啟新診所
統一編號 00993654
其他其他
臺北市104 臺北市 中山區建國北路3段42號5樓6樓
得標案件
238
投標案件
303
得標率 79%
已收錄得標金額
8,005.3 萬
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2002-09-23 ~ 2026-09-02
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 新生入學健康檢查(後續擴充三年) | 勞務類 人類衛生服務 |
468.0 萬
預算 468.0 萬
|
2026-07-31決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115學年度新生健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
234.0 萬
預算 237.6 萬
|
2026-07-23決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115學年度新生健康檢查採購案 | 勞務類 人類衛生服務 |
20.2 萬
預算 20.6 萬
|
2026-06-25決標
|
竹北新仁醫療社團法人新仁醫院 |
| 已決標 | 115學年度新生入學健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
84.5 萬
預算 84.5 萬
|
2026-06-29決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115學年度高一新生健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
25.3 萬
預算 25.3 萬
|
2026-06-17決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115-116年學年度新生入學健康檢查 | 勞務類 社會服務 |
106.3 萬
預算 109.5 萬
|
2026-06-12決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115學年度新生健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
28.1 萬
預算 28.5 萬
|
2026-06-10決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 臺北市政府都市發展局暨所屬各處115年度勞工一般健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
342.0 萬
預算 342.0 萬
|
2026-06-09決標
|
博仁綜合醫院 |
| 已決標 | 115學年度新生健康檢查勞務採購案 | 勞務類 人類衛生服務 |
44.0 萬
預算 44.0 萬
|
2026-06-04決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 國立新竹高級中學115學年度新生健康檢查採購案 | 勞務類 人類衛生服務 |
32.0 萬
預算 32.0 萬
|
2026-05-22決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115-116學年度之第1學期新生健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
42.0 萬
預算 42.0 萬
|
2026-05-19決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115學年度新生健康檢查 | 勞務類 社會服務 |
33.0 萬
預算 33.0 萬
|
2026-05-22決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115學年度新生健康檢查採購案 | 勞務類 人類衛生服務 |
168.0 萬
預算 168.0 萬
|
2026-05-12決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115學年度新生體檢醫療服務案 | 勞務類 人類衛生服務 |
235.6 萬
預算 247.0 萬
|
2026-05-12決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 陽明高中115學年度新生健康檢查勞務採購案 | 勞務類 人類衛生服務 |
39.6 萬
預算 39.6 萬
|
2026-05-05決標
|
啓新診所 |
| 已決標 | 115學年度高一新生健康檢查勞務採購案 | 勞務類 人類衛生服務 |
19.0 萬
預算 19.0 萬
|
2026-04-29決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 115學年度高一新生健康檢查案 | 勞務類 人類衛生服務 |
21.0 萬
預算 21.0 萬
|
2026-03-10決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度新生健康檢查採購案(第3次後續擴充) | 勞務類 人類衛生服務 |
4,000
預算 4,000
|
2025-11-26決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度第1學期新生健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
19.5 萬
預算 19.5 萬
|
2025-07-30決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度新生健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
31.9 萬
預算 33.0 萬
|
2025-07-30決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度新生健康檢查 | 勞務類 社會服務 |
24.0 萬
預算 24.0 萬
|
2025-07-30決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度高中部一年級新生健康檢查 | 勞務類 其他服務 |
18.1 萬
預算 18.1 萬
|
2025-07-30決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度新生健康檢查一式 | 勞務類 人類衛生服務 |
261.2 萬
預算 280.0 萬
|
2025-07-10決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度新竹市國民中學學生健康檢查採購案 | 勞務類 人類衛生服務 |
274.5 萬
預算 274.5 萬
|
2025-06-25決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 新竹市114學年度國民小學學生健康檢查勞務採購 | 勞務類 人類衛生服務 |
385.0 萬
預算 385.0 萬
|
2025-06-10決標
|
啓新診所 |
| 已決標 | 徵求114及115學年度新生體檢承辦醫院 | 勞務類 人類衛生服務 |
430.9 萬
預算 459.7 萬
|
2025-06-17決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度新生體檢醫療服務案 | 勞務類 人類衛生服務 |
231.8 萬
預算 247.0 萬
|
2025-06-17決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度高一新生入學健康檢查勞務採購案 | 勞務類 人類衛生服務 |
21.0 萬
預算 21.7 萬
|
2025-05-21決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114學年度新生健康檢查採購 | 勞務類 人類衛生服務 |
22.0 萬
預算 22.0 萬
|
2025-04-24決標
|
啟新診所 |
| 已決標 | 114年度職工健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
1,863.0 萬
預算 1,863.0 萬
|
2025-04-11決標
|
博仁綜合醫院、宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 17 | 15 | 88% | 1,580.3 萬 |
| 2025 | 17 | 15 | 88% | 2,018.0 萬 |
| 2024 | 13 | 13 | 100% | 1,778.5 萬 |
| 2023 | 17 | 15 | 88% | 2,628.5 萬 |
| 2022 | 13 | 13 | 100% | — |
| 2021 | 22 | 16 | 73% | — |
| 2020 | 22 | 19 | 86% | — |
| 2019 | 22 | 22 | 100% | — |
| 2018 | 19 | 17 | 89% | — |
| 2017 | 17 | 16 | 94% | — |
| 2016 | 19 | 13 | 68% | — |
| 2015 | 14 | 12 | 86% | — |
| 2014 | 13 | 9 | 69% | — |
| 2013 | 8 | 5 | 62% | — |
| 2012 | 4 | 3 | 75% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院 | 53 | 22 | 36 |
| 博仁綜合醫院 | 51 | 37 | 25 |
| 中壢長榮醫院 | 19 | 1 | 16 |
| 創健診所 | 13 | 5 | 8 |
| 宏恩綜合醫院 | 12 | 6 | 2 |
| 臺北醫學大學附設醫院 | 11 | 6 | 5 |
| 竹北新仁醫療社團法人新仁醫院 | 10 | 1 | 9 |
| 三重中興醫院 | 9 | 1 | 8 |
| 中心診所醫療財團法人中心綜合醫院 | 8 | 3 | 6 |
| 永康醫院 | 8 | 2 | 4 |