采社工程行
統一編號 38842621
商業登記其他
臺中市429 臺中市 神岡區溪洲里光啟路247巷19號1樓
得標案件
12
投標案件
19
得標率 63%
已收錄得標金額
355.5 萬
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2021-02-26 ~ 2026-02-26
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年度瀝青(常溫包)一批財物採購案 | 財物類 石材,砂及泥土 |
81.0 萬
預算 90.0 萬
|
2026-02-25決標
|
采社工程行 |
| 已決標 | 114年度關西鎮瀝美土財物採購(開口契約) | 財物類 其他非金屬礦物產品 |
41.3 萬
預算 50.0 萬
|
2025-05-07決標
|
采社工程行 |
| 已決標 | 114年度瀝青(常溫包)一批財物採購案 | 財物類 石材,砂及泥土 |
61.5 萬
預算 63.0 萬
|
2025-03-13決標
|
奕捷企業社 |
| 已決標 | 113年度信義鄉公所樹脂瀝青混凝土財務採購 | 財物類 其他非金屬礦物產品 |
28.5 萬
預算 30.0 萬
|
2024-10-30決標
|
采社工程行 |
| 已決標 | 113年度泰安鄉鄉道養護計畫-購買冷瀝青混凝土 | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
19.2 萬
預算 20.0 萬
|
2024-03-26決標
|
昭誠企業社 |
| 已決標 | 113年度瀝鎂土(瀝青常溫包)一批財物採購案 | 財物類 石材,砂及泥土 |
59.4 萬
預算 63.0 萬
|
2024-03-08決標
|
采社工程行 |
| 已決標 | 113年度關西鎮瀝美土財物採購(開口契約) | 財物類 其他非金屬礦物產品 |
40.0 萬
預算 50.0 萬
|
2024-02-21決標
|
采社工程行 |
| 已決標 | 112年度瀝鎂土(瀝青常溫包)一批財物採購案 | 財物類 石材,砂及泥土 |
59.4 萬
預算 63.0 萬
|
2023-05-08決標
|
采社工程行 |
| 已決標 | 112年度泰安鄉鄉道養護計畫-購買冷瀝青混凝土 | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
19.0 萬
預算 20.0 萬
|
2023-04-19決標
|
采社工程行 |
| 已決標 | 壽豐鄉公所瀝青混凝土包及瀝青油採購案 | 財物類 其他非金屬礦物產品 |
18.6 萬
預算 20.0 萬
|
2023-02-13決標
|
廣道興業有限公司 |
| 已決標 | 112年度關西鎮瀝美土財物採購(開口契約) | 財物類 其他非金屬礦物產品 |
27.0 萬
預算 30.0 萬
|
2023-01-11決標
|
采社工程行 |
| 已決標 |
112年度臺中市道路養護常溫瀝青混凝土材料採購
臺中市養護工程處
111C-015
|
財物類 其他非金屬礦物產品 |
—
|
2022-11-03決標公告
|
錦印科技材料股份有限公司 |
| 已決標 |
111年度瀝鎂土(瀝青常溫包)一批財物採購案
南投縣仁愛鄉公所
1111020025
|
—
|
2022-07-14決標公告
|
采社工程行 | |
| 已決標 |
111年度芳苑鄉常溫瀝青混凝土採購
彰化縣芳苑鄉公所
1110010514
|
財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
—
|
2022-07-07決標公告
|
廣道興業有限公司 |
| 已決標 |
關西鎮111年度瀝美土財物採購(開口契約)
新竹縣關西鎮公所
111CHI-ASPHALT
|
—
|
2021-12-08決標公告
|
采社工程行(獨資) | |
| 已決標 |
110年度路平專案計畫工程
彰化縣員林市公所
03110011
|
財物類 石材,砂及泥土 |
—
|
2021-06-18決標公告
|
廣道興業有限公司 |
| 已決標 |
110年度泰安鄉鄉道養護工程冷瀝青混凝土採購案
苗栗縣泰安鄉公所
110037
|
—
|
2021-06-09決標公告
|
釆社工程行 | |
| 已決標 |
110年度瀝鎂土(瀝青常溫包)一批財物採購案
南投縣仁愛鄉公所
1101020005
|
—
|
2021-03-05決標公告
|
奕捷企業社(獨資) | |
| 已決標 |
關西鎮110年度瀝美土財物採購(開口契約)
新竹縣關西鎮公所
110CHI-ASPHALT
|
—
|
2021-02-26決標公告
|
采社工程行 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 1 | 100% | 81.0 萬 |
| 2025 | 2 | 1 | 50% | 41.3 萬 |
| 2024 | 4 | 3 | 75% | 127.9 萬 |
| 2023 | 4 | 3 | 75% | 105.4 萬 |
| 2022 | 3 | 1 | 33% | — |
| 2021 | 5 | 3 | 60% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 奕捷企業社 | 4 | 1 | 3 |
| 廣道興業有限公司 | 4 | 3 | 0 |
| 錦印科技材料股份有限公司 | 4 | 1 | 2 |
| 昭誠企業社 | 3 | 1 | 2 |
| 鴻運瀝青化學股份有限公司 | 2 | 0 | 0 |
| 奕捷企業社(獨資) | 2 | 1 | 1 |
| 原鄉企業社(獨資) | 2 | 0 | 2 |
| 冠翔營造有限公司 | 1 | 0 | 1 |
| 易蜂企業股份有限公司 | 1 | 0 | 0 |
| 富亦營造有限公司 | 1 | 0 | 1 |