正大醫院
統一編號 82066090
其他其他
高雄市804 高雄市 鼓山區鼓山三路128-9號
得標案件
35
投標案件
38
得標率 92%
已收錄得標金額
122.2 萬
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2001-05-09 ~ 2026-01-13
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年高雄市老人健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
2,100.0 萬
預算 2,100.0 萬
|
2025-12-19決標
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 48 家 |
| 已決標 | 114年高雄市老人健康檢查 | 勞務類 人類衛生服務 |
2,100.0 萬
預算 2,100.0 萬
|
2024-12-18決標
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 54 家 |
| 已決標 | 113年高雄市老人健康檢查 | 勞務類 社會服務 |
2,100.0 萬
預算 2,100.0 萬
|
2023-12-14決標
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 53 家 |
| 已決標 |
112年高雄市老人健康檢查
高雄市政府衛生局
111C043
|
—
|
2022-12-29決標公告
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 50 家 | |
| 已決標 |
111年高雄市老人健康檢查
高雄市政府衛生局
110C042
|
—
|
2022-01-26決標公告
|
三聖醫院、信義醫療財團法人高雄基督教醫院 等 49 家 | |
| 已決標 |
110年高雄市老人健康檢查
高雄市政府衛生局
109C028
|
—
|
2021-02-03決標公告
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 53 家 | |
| 已決標 |
109年高雄市老人健康檢查
高雄市政府衛生局
108C025
|
—
|
2019-11-06決標公告
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 52 家 | |
| 已決標 |
108年度委託醫療院所辦理校園流感疫苗集中接種作業
高雄市政府衛生局
108C019
|
—
|
2019-09-25決標公告
|
信義醫療財團法人高雄基督教醫院、健仁醫院 等 50 家 | |
| 已決標 |
107年度委託醫療院所辦理校園流感疫苗集中接種作業
高雄市政府衛生局
107C010
|
—
|
2018-09-07決標公告
|
何慈育診所、信義醫療財團法人高雄基督教醫院 等 56 家 | |
| 已決標 |
107年高雄市老人健康檢查
高雄市政府
106C028
|
—
|
2017-12-01決標公告
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 46 家 | |
| 已決標 |
106年委託醫療院所校園學生流感疫苗集中接種計畫
高雄市政府衛生局
106C020
|
—
|
2017-07-21決標公告
|
何慈育診所、信義醫療財團法人高雄基督教醫院 等 63 家 | |
| 已決標 |
106年高雄市老人健康檢查
高雄市政府
105C018
|
—
|
2016-11-25決標公告
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 50 家 | |
| 已決標 |
高雄市「登革熱整合式醫療照護計畫」醫療照護
高雄市政府衛生局
105C011
|
—
|
2016-09-21決標公告
|
一誠診所、七賢脊椎外科醫院 等 631 家 | |
| 已決標 |
105年委託醫療院所校園學生流感疫苗集中接種計畫
高雄市政府衛生局
105C017
|
—
|
2016-09-07決標公告
|
信義醫療財團法人高雄基督教醫院、偉倫小兒科診所 等 46 家 | |
| 已決標 |
105年高雄市老人健康檢查
高雄市政府
104C015
|
—
|
2015-12-07決標公告
|
七賢脊椎外科醫院、三聖醫院 等 45 家 | |
| 已決標 |
103年度高雄市老人健康檢查
高雄市政府
102C034
|
—
|
2015-05-25決標公告
|
三聖醫院、信義醫療財團法人高雄基督教醫院 等 40 家 | |
| 已決標 |
104年高雄市老人健康檢查
高雄市政府
103C037
|
—
|
2015-03-04決標公告
|
三聖醫院、信義醫療財團法人高雄基督教醫院 等 44 家 | |
| 已決標 |
102年度高雄市老人健康檢查
高雄市政府
101C037
|
—
|
2013-01-21決標公告
|
三聖醫院、信義醫療財團法人高雄基督教醫院 等 40 家 | |
| 已決標 |
101年度老人健康檢查計畫
高雄市政府
101C008
|
—
|
2012-03-30決標公告
|
三聖醫院、信義醫療財團法人高雄基督教醫院 等 33 家 | |
| 已決標 |
100年度老人健康檢查計畫
高雄市政府
100C003
|
—
|
2011-05-20決標公告
|
中央健康保險局高雄聯合門診中心、健仁醫院 等 30 家 | |
| 已決標 |
「99年度老人健康檢查計畫」勞務採購
高雄市政府衛生局
990203
|
—
|
2010-05-20決標公告
|
中央健康保險局高雄聯合門診中心、健仁醫院 等 14 家 | |
| 已決標 |
高雄市國小、國中、高中(職)生H1N1新型流感疫苗預防接種
高雄市政府衛生局
KCGDOH98020
|
—
|
2009-12-10決標公告
|
三泰醫院、佳欣婦幼醫院 等 41 家 | |
| 已決標 |
98年高雄市65歲以上老人健康檢查
高雄市政府衛生局
980201
|
—
|
2009-05-26決標公告
|
中央健康保險局高雄聯合門診中心、健仁醫院 等 12 家 | |
| 已決標 |
97年高雄市65歲以上老人健康檢查
高雄市政府衛生局
970202
|
—
|
2008-05-06決標公告
|
中央健康保險局高雄聯合門診中心、健仁醫院 等 13 家 | |
| 已決標 |
「96年度高雄市社區健康營造推動計畫社區健康營造中心」委託案
高雄市政府衛生局
960305
|
—
|
2007-05-14決標公告
|
中華民國弘道志工協會、健仁醫院 等 20 家 | |
| 已決標 |
「95年度高雄市政府社區健康營造計畫核心社區健康營造中心」委託案
高雄市政府衛生局
950902
|
—
|
2006-10-13決標公告
|
國軍左營醫院、宏明醫院 等 11 家 | |
| 已決標 |
95年高雄市65歲以上老人健康檢查
高雄市政府衛生局
950104
|
—
|
2006-03-28決標公告
|
中央健康保險局高雄聯合門診中心、健仁醫院 等 13 家 | |
| 已決標 |
93學年度學生健康檢查
高雄市立小港國民中學
9402
|
—
|
2005-04-25決標公告
|
正大醫院 | |
| 已決標 |
一年級學生健康檢查
高雄市立民族國民中學
94003
|
—
|
2005-04-20決標公告
|
南山醫院 | |
| 已決標 |
94年高雄市65歲以上老人健康檢查
高雄市政府衛生局
940101
|
—
|
2005-03-22決標公告
|
中央健康保險局高雄聯合門診中心、健仁醫院 等 14 家 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 1 | 100% | 43.8 萬 |
| 2025 | 1 | 1 | 100% | 38.9 萬 |
| 2023 | 1 | 1 | 100% | 39.6 萬 |
| 2022 | 2 | 1 | 50% | — |
| 2021 | 1 | 1 | 100% | — |
| 2019 | 2 | 2 | 100% | — |
| 2018 | 1 | 1 | 100% | — |
| 2017 | 2 | 2 | 100% | — |
| 2016 | 3 | 3 | 100% | — |
| 2015 | 3 | 3 | 100% | — |
| 2014 | 1 | 1 | 100% | — |
| 2013 | 1 | 1 | 100% | — |
| 2012 | 1 | 1 | 100% | — |
| 2011 | 1 | 1 | 100% | — |
| 2010 | 1 | 1 | 100% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 健仁醫院 | 32 | 32 | 31 |
| 高雄市立民生醫院 | 29 | 28 | 28 |
| 高雄市立聯合醫院 | 27 | 23 | 25 |
| 財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院 | 24 | 24 | 23 |
| 右昌聯合醫院 | 22 | 22 | 21 |
| 建佑醫院 | 20 | 19 | 18 |
| 長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院 | 19 | 19 | 18 |
| 瑞生醫院 | 19 | 19 | 18 |
| 高雄市立岡山醫院(委託秀傳醫療社團法人經營) | 19 | 19 | 18 |
| 劉嘉修醫院 | 19 | 19 | 18 |