敏佑營造有限公司
統一編號 12689720
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜丙H字第B01177-000號
新北市237 新北市 三峽區清水街431之1號7樓
得標案件
98
投標案件
188
得標率 52%
已收錄得標金額
1.19 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2001-05-03 ~ 2025-12-11
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 114年度樹林區天然災害預防、緊急搶修、復建及排水設施改善工程第1次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
1,445.9 萬
預算 1,445.9 萬
|
2025-12-01決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 115年樹林區公共設施維護改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
718.3 萬
預算 786.4 萬
|
2025-12-01決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)(第1、2區)第1區第1次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
1,100.0 萬
預算 1,100.0 萬
|
2025-07-02決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)(第1、2區)第1區第1次變更設計 | 工程類 其他土木工程 |
1.4 萬
預算 1.4 萬
|
2025-06-13決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 樹林區113年公共設施維護改善工程(第3次後續擴充) | 工程類 其他土木工程 |
356.0 萬
預算 356.0 萬
|
2025-05-21決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)(第1、2區) | 工程類 其他土木工程 |
2,660.0 萬
預算 2,760.1 萬
|
2025-01-22決標
|
五嶺營造有限公司、敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 樹林區113年公共設施維護改善工程(第2次後續擴充) | 工程類 其他土木工程 |
797.4 萬
預算 797.4 萬
|
2024-12-30決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 樹林區113年公共設施維護改善工程(後續擴充) | 工程類 其他土木工程 |
378.0 萬
預算 378.0 萬
|
2024-10-23決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)(第1、2區)第1區第1次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
1,050.0 萬
預算 1,050.0 萬
|
2024-08-02決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)(第1、2區) | 工程類 其他土木工程 |
2,456.3 萬
預算 2,562.9 萬
|
2024-01-19決標
|
五嶺營造有限公司、敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度樹林區天然災害預防、緊急搶修及復建工程 | 工程類 其他土木工程 |
1,680.0 萬
預算 1,778.8 萬
|
2024-01-09決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 樹林區113年公共設施維護改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
720.0 萬
預算 786.4 萬
|
2023-12-22決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 樹林區112年公共設施維護改善工程-第1次變更(新增工項) | 工程類 其他土木工程 |
1.3 萬
預算 1.3 萬
|
2023-11-21決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 | 112 年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)(第1區)後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
1,050.0 萬
預算 1,050.0 萬
|
2023-03-14決標
|
敏佑營造有限公司 |
| 已決標 |
112年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)(第1、2區)
新北市政府採購處
1111008A
|
—
|
2022-12-28決標公告
|
五嶺營造有限公司、敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
樹林區112年公共設施維護改善工程
新北市樹林區公所
A111006
|
—
|
2022-12-08決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
112年度樹林區天然災害預防、緊急搶修及復建工程
新北市樹林區公所
A111003
|
—
|
2022-12-06決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
樹林區111年公共設施維護改善工程第1次變更
新北市樹林區公所
A110012-1
|
—
|
2022-10-19決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
希望廣場2.0拆除工程
新北市農會
hope11108
|
—
|
2022-09-13決標公告
|
遠鴻國際開發有限公司 | |
| 已決標 |
111年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)(第1、2區)
新北市政府採購處
1101229B
|
—
|
2022-02-09決標公告
|
五嶺營造有限公司、敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
樹林區110年公共設施維護改善工程第4次變更設計
新北市樹林區公所
A109019-4
|
—
|
2022-02-09決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
110年度樹林區天然災害預防、緊急搶修及復建工程第2次變更設計
新北市樹林區公所
A109017-2
|
—
|
2021-12-28決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
樹林區111年公共設施維護改善工程
新北市樹林區公所
A110012
|
—
|
2021-12-23決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
111年度樹林區天然災害預防、緊急搶修及復建工程
新北市樹林區公所
A110011
|
—
|
2021-12-17決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
110年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)-後續擴充
新北市鶯歌區公所
1091211H-1
|
—
|
2021-11-11決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
樹林區110年公共設施維護改善工程-第3次變更設計
新北市樹林區公所
A109019-3
|
—
|
2021-05-20決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
新北市三峽區龍學里大學路(國際一街~國際二街)人行道改善工程-第1次變更設計
新北市三峽區公所
109W020-1
|
—
|
2021-04-16決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
110年度鶯歌區道路及附屬設施與災害搶修復建等工程(開口契約)
新北市政府採購處
1091211H
|
—
|
2021-01-25決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
樹林區110年公共設施維護改善工程第1次變更
新北市樹林區公所
A109019-1
|
—
|
2020-12-29決標公告
|
敏佑營造有限公司 | |
| 已決標 |
新北市三峽區龍學里大學路(國際一街~國際二街)人行道改善工程
新北市三峽區公所
109W020
|
工程類 其他土木工程 |
—
|
2020-12-22決標公告
|
敏佑營造有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 7 | 100% | 5,749.0 萬 |
| 2024 | 4 | 4 | 100% | 4,343.0 萬 |
| 2023 | 3 | 3 | 100% | 1,771.3 萬 |
| 2022 | 7 | 6 | 86% | — |
| 2021 | 7 | 7 | 100% | — |
| 2020 | 9 | 5 | 56% | — |
| 2019 | 20 | 12 | 60% | — |
| 2018 | 24 | 7 | 29% | — |
| 2017 | 11 | 4 | 36% | — |
| 2016 | 9 | 3 | 33% | — |
| 2015 | 9 | 2 | 22% | — |
| 2014 | 6 | 2 | 33% | — |
| 2013 | 4 | 2 | 50% | — |
| 2012 | 13 | 4 | 31% | — |
| 2011 | 6 | 2 | 33% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 程達營造有限公司 | 17 | 2 | 4 |
| 五嶺營造有限公司 | 13 | 10 | 6 |
| 柏緯營造工程有限公司 | 10 | 3 | 2 |
| 嘉揚土木包工業 | 10 | 2 | 3 |
| 華溱營造有限公司 | 7 | 4 | 3 |
| 威華營造股份有限公司 | 6 | 4 | 1 |
| 中環室內裝修實業有限公司 | 5 | 1 | 1 |
| 豪冠營造有限公司 | 5 | 3 | 1 |
| 塘東營造有限公司 | 5 | 1 | 0 |
| 震讚營造有限公司 | 4 | 1 | 1 |