臺田環工股份有限公司
統一編號 22663690
公司登記其他
臺北市114 臺北市 內湖區基湖路35巷16號7樓
得標案件
332
投標案件
384
得標率 86%
已收錄得標金額
8.89 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2000-06-09 ~ 2026-11-04
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年度歲修及爐床燃燒等相關設備整修專業服務 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
179.7 萬
預算 179.7 萬
|
2026-10-29決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度歲修及爐床燃燒等相關設備整修專業服務 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
1,479.2 萬
預算 1,479.8 萬
|
2026-08-18決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度歲修及爐床燃燒等相關設備整修專業服務 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
4,479.5 萬
預算 4,481.3 萬
|
2026-07-14決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度歲修A案第1次契約變更 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
12.6 萬
預算 12.8 萬
|
2026-06-12決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度2號爐篩灰管及各爐吹灰器北側爐管整修 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
976.0 萬
預算 985.0 萬
|
2026-05-21決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度焚化爐歲修及爐床、鍋爐、廢氣處理等設備維修勞務案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
895.0 萬
預算 899.6 萬
|
2026-04-30決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度歲修A案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
3,730.0 萬
預算 3,773.1 萬
|
2026-03-16決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度蒸汽冷凝系統整修 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
1,410.0 萬
預算 1,425.0 萬
|
2026-03-16決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度1號爐北側水管牆整修 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
1,380.0 萬
預算 1,400.0 萬
|
2026-03-16決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 小港廠發電透平機備品購置一式 | 財物類 其他電力設備及零件 |
223.5 萬
預算 236.0 萬
|
2026-02-13決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度焚化爐歲修及爐床、鍋爐、廢氣處理等設備維修勞務案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
8,000.0 萬
預算 8,117.0 萬
|
2026-01-30決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度歲修及爐床燃燒等相關設備整修專業服務 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
745.2 萬
預算 745.2 萬
|
2025-11-14決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度歲修及爐床燃燒等相關設備整修專業服務 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
2,114.0 萬
預算 2,115.0 萬
|
2025-08-27決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度歲修及爐床燃燒等相關設備整修專業服務 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
4,438.0 萬
預算 4,440.0 萬
|
2025-07-21決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度焚化爐歲修及爐床、鍋爐、廢氣處理等設備維修勞務案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
761.6 萬
預算 761.6 萬
|
2025-07-01決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度歲修A案第2次契約變更 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
309.0 萬
預算 310.0 萬
|
2025-06-12決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度蒸汽冷凝系統整修 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
1,890.0 萬
預算 1,900.0 萬
|
2025-03-27決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度歲修A案第1次契約變更 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
366.0 萬
預算 370.0 萬
|
2025-05-15決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度焚化爐歲修及爐床、鍋爐、廢氣處理等設備維修勞務案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
198.7 萬
預算 198.7 萬
|
2025-05-12決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度歲修A案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
3,690.0 萬
預算 3,732.9 萬
|
2025-02-27決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度2號爐北側水管牆整修 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
1,379.0 萬
預算 1,400.0 萬
|
2025-02-27決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度焚化爐歲修及爐床、鍋爐、廢氣處理等設備維修勞務案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
9,200.0 萬
預算 9,252.0 萬
|
2025-02-03決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度歲修及爐床燃燒等相關設備整修專業服務 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
470.6 萬
預算 470.6 萬
|
2024-10-01決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度歲修A案第2次契約變更 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
358.0 萬
預算 360.0 萬
|
2024-08-15決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度歲修A案第1次契約變更 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
29.9 萬
預算 30.5 萬
|
2024-07-10決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度歲修及爐床燃燒等相關設備整修專業服務 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
5,263.0 萬
預算 5,265.8 萬
|
2024-07-03決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度焚化爐歲修及爐床、鍋爐、廢氣處理等設備維修勞務案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
674.5 萬
預算 675.0 萬
|
2024-05-06決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | NH113135 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
539.8 萬
預算 550.0 萬
|
2024-04-18決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度3號爐北側水管牆整修 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
1,371.6 萬
預算 1,400.0 萬
|
2024-04-09決標
|
臺田環工股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度焚化爐歲修及爐床、鍋爐、廢氣處理等設備維修勞務案 | 勞務類 附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務 |
498.3 萬
預算 498.3 萬
|
2024-04-03決標
|
臺田環工股份有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 11 | 11 | 100% | 2.28 億 |
| 2025 | 11 | 11 | 100% | 2.51 億 |
| 2024 | 11 | 11 | 100% | 2.05 億 |
| 2023 | 9 | 9 | 100% | 2.06 億 |
| 2022 | 8 | 8 | 100% | — |
| 2021 | 12 | 12 | 100% | — |
| 2020 | 11 | 11 | 100% | — |
| 2019 | 14 | 12 | 86% | — |
| 2018 | 17 | 17 | 100% | — |
| 2017 | 23 | 22 | 96% | — |
| 2016 | 22 | 20 | 91% | — |
| 2015 | 18 | 15 | 83% | — |
| 2014 | 20 | 16 | 80% | — |
| 2013 | 20 | 17 | 85% | — |
| 2012 | 22 | 19 | 86% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 綵騰實業股份有限公司 | 37 | 10 | 21 |
| 辰邦機械有限公司 | 11 | 0 | 9 |
| 信鼎技術服務股份有限公司 | 11 | 6 | 4 |
| 恆川工程有限公司 | 10 | 0 | 7 |
| 啟新化工股份有限公司 | 8 | 4 | 2 |
| 炬鋼工程有限公司 | 6 | 0 | 1 |
| 丞信環境有限公司 | 6 | 0 | 5 |
| 台耘工業股份有限公司 | 5 | 3 | 2 |
| 國勝興實業股份有限公司 | 5 | 5 | 0 |
| 明江貿易股份有限公司 | 5 | 0 | 2 |