誠美便當工廠
統一編號 78621504
商業登記其他
彰化縣503 彰化縣 花壇鄉岩竹村虎山街291巷19號
得標案件
211
投標案件
259
得標率 81%
已收錄得標金額
1.36 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2005-01-20 ~ 2026-08-17
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115學年度外訂午餐採購案 | 勞務類 提供食物服務 |
1,259.0 萬
預算 1,259.0 萬
|
2026-08-07決標
|
潔達有限公司、玉美生技股份有限公司烏日廠 等 3 家 |
| 已決標 | 115、116學年度學校外訂午餐採購(115學年度) | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
800.0 萬
預算 800.0 萬
|
2026-07-20決標
|
冠成食品工廠、國華食品工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 115學年度午餐團膳採購案 | 勞務類 提供食物服務 |
1,894.4 萬
預算 1,894.4 萬
|
2026-07-13決標
|
冠成食品工廠、承富實業股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 115學年度陽明國中及大竹國小外訂午餐聯合招標採購 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
2,274.2 萬
預算 4,548.4 萬
|
2026-06-30決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 彰化縣南郭國民小學115學年度學校外訂午餐採購案 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
2,275.2 萬
預算 2,275.2 萬
|
2026-06-23決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 5 家 |
| 已決標 | 115學年度學生午餐團膳採購案 | 勞務類 提供食物服務 |
1,729.0 萬
預算 1,729.0 萬
|
2026-06-22決標
|
玉美生技股份有限公司、誠美便當工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 115學年度外訂午餐採購案 | 財物類 穀粉,澱粉及澱粉製品;其他食品 |
1,826.0 萬
預算 1,826.0 萬
|
2026-06-26決標
|
正惠心便當工廠、玉美生技股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 彰化縣立信義國民中小學「115學年度學校外訂午餐」採購案 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
1,193.6 萬
預算 1,193.6 萬
|
2026-06-23決標
|
冠成食品工廠、國華食品工廠 等 5 家 |
| 已決標 | 彰泰國中115學年度外訂學生午餐採購案 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
2,200.0 萬
預算 2,200.0 萬
|
2026-06-01決標
|
冠成食品工廠、國華食品工廠 等 5 家 |
| 已決標 | 114學年度外訂午餐採購案第一次契約變更 | 勞務類 提供食物服務 |
56.9 萬
預算 56.9 萬
|
2026-01-23決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 6 家 |
| 已決標 | 南興國小外訂午餐採購案第1次變更契約 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
75.0 萬
預算 75.0 萬
|
2026-01-14決標
|
冠成食品工廠、國華食品工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 彰化縣南郭國民小學114學年度學校外訂午餐採購(第1次契約變更) | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
111.3 萬
預算 111.3 萬
|
2026-01-14決標
|
正惠心便當工廠、潔達有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 113學年度大竹國小及陽明國中外訂午餐聯合招標採購第1次契約變更 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
52.2 萬
預算 52.2 萬
|
2025-12-22決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 113學年度大竹國小及陽明國中外訂午餐聯合招標採購(114學年度後續擴充)第1次變更契約 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
50.0 萬
預算 50.0 萬
|
2025-12-18決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 114學年度外訂午餐採購案 | 勞務類 提供食物服務 |
1,097.0 萬
預算 1,097.0 萬
|
2025-08-18決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 6 家 |
| 已決標 | 113學年度大竹國小及陽明國中外訂午餐聯合招標採購(後續擴充) | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
1,116.2 萬
預算 1,116.2 萬
|
2025-06-23決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 113、114學年度學校外訂午餐採購後續擴充(114學年度) | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
675.0 萬
預算 675.0 萬
|
2025-08-14決標
|
冠成食品工廠、國華食品工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 113學年度⼤⽵國⼩及陽明國中外訂午餐聯合招標採購(114學年度後續擴充) | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
900.0 萬
預算 900.0 萬
|
2025-06-24決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 彰化縣南郭國民小學114學年度學校外訂午餐採購(113學年度後續擴充) | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
2,302.2 萬
預算 2,302.2 萬
|
2025-07-14決標
|
正惠心便當工廠、潔達有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 114學年度午餐團膳採購案 | 勞務類 提供食物服務 |
1,596.0 萬
預算 1,596.0 萬
|
2025-06-13決標
|
誠美便當工廠、豐成食品工廠 |
| 已決標 | 彰化縣立信義國民中小學「113學年度學校外訂午餐」採購案(114學年度後續擴充) | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
1,095.4 萬
預算 1,095.4 萬
|
2025-07-21決標
|
國華食品工廠、小廚師食品工廠 等 4 家 |
| 已決標 | 114學年度外訂午餐採購案 | 財物類 穀粉,澱粉及澱粉製品;其他食品 |
1,869.2 萬
預算 1,869.2 萬
|
2025-07-23決標
|
正惠心便當工廠、玉美生技股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 「彰化縣花壇鄉白沙國小113學年度外訂午餐採購」114學年度後續擴充案 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
184.5 萬
預算 184.5 萬
|
2025-06-30決標
|
國華食品工廠、誠美便當工廠 |
| 已決標 | 114學年度午餐團膳採購案 | 勞務類 提供食物服務 |
1,949.4 萬
預算 1,949.4 萬
|
2025-06-16決標
|
冠成食品工廠、承富實業股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 113學年度外訂午餐採購案 | 勞務類 提供食物服務 |
1,092.2 萬
預算 1,092.2 萬
|
2024-08-28決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 6 家 |
| 已決標 | 113學年度大竹國小及陽明國中外訂午餐聯合招標採購 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
2,016.2 萬
預算 4,032.4 萬
|
2024-08-12決標
|
國華食品工廠、正惠心便當工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 113、114學年度學校外訂午餐採購(113學年度) | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
675.0 萬
預算 675.0 萬
|
2024-08-01決標
|
冠成食品工廠、國華食品工廠 等 3 家 |
| 已決標 | 彰化縣立信義國民中小學「113學年度學校外訂午餐」採購案 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
1,095.4 萬
預算 1,095.4 萬
|
2024-08-05決標
|
國華食品工廠、小廚師食品工廠 等 4 家 |
| 已決標 | 113學年度午餐團膳採購案 | 勞務類 提供食物服務 |
1,881.0 萬
預算 1,881.0 萬
|
2024-06-27決標
|
誠美便當工廠、豐成食品工廠 |
| 已決標 | 彰化縣南郭國民小學113學年度學校外訂午餐採購案 | 財物類 肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂 |
2,302.2 萬
預算 2,302.2 萬
|
2024-07-23決標
|
正惠心便當工廠、潔達有限公司 等 5 家 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 12 | 11 | 92% | 3,476.9 萬 |
| 2025 | 12 | 12 | 100% | 3,140.7 萬 |
| 2024 | 11 | 11 | 100% | 3,843.1 萬 |
| 2023 | 9 | 9 | 100% | 3,162.5 萬 |
| 2022 | 11 | 11 | 100% | — |
| 2021 | 11 | 9 | 82% | — |
| 2020 | 13 | 10 | 77% | — |
| 2019 | 13 | 13 | 100% | — |
| 2018 | 12 | 12 | 100% | — |
| 2017 | 13 | 11 | 85% | — |
| 2016 | 16 | 14 | 88% | — |
| 2015 | 7 | 7 | 100% | — |
| 2014 | 10 | 7 | 70% | — |
| 2013 | 10 | 9 | 90% | — |
| 2012 | 12 | 9 | 75% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。