上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.)
統一編號 80383958
公司登記其他
高雄市801 高雄市 前金區七賢二路398號14樓之2
得標案件
417
投標案件
579
得標率 72%
已收錄得標金額
6.40 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2004-07-28 ~ 2026-10-05
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 專業防護裝備 | 財物類 製造紡織品,服裝及皮革產品之機具及其零件 |
4,701.4 萬
預算 4,701.4 萬
|
2026-09-10決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 臺南市政府消防局115年度義消空氣呼吸器背架採購案 | 財物類 其他通用機具 |
140.7 萬
預算 150.0 萬
|
2026-08-13決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 「113年韌性臺灣強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫-消防衣帽鞋及空氣呼吸器組件(面罩或肺力閥)」後續擴充(115年) | 財物類 其他特殊用途之機具及其零件 |
166.8 萬
預算 166.8 萬
|
2026-06-24決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 115年度固定式氣瓶灌充機組採購案 | 財物類 其他特殊用途之機具及其零件 |
200.0 萬
預算 200.0 萬
|
2026-06-29決標
|
紹達實業有限公司 (Thunder System Ltd.) |
| 已決標 | 115年度變電所空氣呼吸器採購(10套) | 財物類 電力傳輸、控制設備及其零件 |
65.5 萬
預算 76.7 萬
|
2026-06-30決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 115年除汙帳篷及A級防護衣 | 財物類 其他通用機具 |
200.0 萬
預算 200.0 萬
|
2026-06-16決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 115年度數位式空氣呼吸器(全套)及空氣呼吸器面罩組 | 財物類 其他通用機具 |
1,596.0 萬
預算 1,596.0 萬
|
2026-06-16決標
|
今日儀器股份有限公司 |
| 已決標 | 臺東縣消防局--115年度義勇消防人員面罩及肺力閥財物採購案 | 財物類 成衣,毛皮服裝除外 |
100.0 萬
預算 100.0 萬
|
2026-05-15決標
|
亘祐有限公司 |
| 已決標 | 臺東縣消防局--115年度義勇消防人員消防衣帽鞋財物採購案 | 財物類 成衣,毛皮服裝除外 |
530.0 萬
預算 530.0 萬
|
2026-05-25決標
|
宏禧企業有限公司 |
| 已決標 | 空氣呼吸器組一批 | 財物類 其他通用機具 |
455.0 萬
預算 455.2 萬
|
2026-06-02決標
|
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.) |
| 已決標 | 115年度數位式空氣呼吸器組採購案 | 財物類 其他特殊用途之機具及其零件 |
880.0 萬
預算 880.0 萬
|
2026-05-27決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 花蓮縣消防局115年消防衣帽鞋裝備1批 | 財物類 成衣,毛皮服裝除外 |
2,507.8 萬
預算 2,507.8 萬
|
2026-05-18決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 115年明潭發電廠空氣呼吸器購置 | 財物類 其他通用機具 |
115.5 萬
預算 120.8 萬
|
2026-05-18決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 苗栗縣政府消防局除汙帳篷及A級防護衣採購案 | 財物類 除服裝以外之紡織品 |
381.7 萬
預算 381.7 萬
|
2026-04-29決標
|
勁齊有限公司 |
| 已決標 | 115年度「空氣呼吸器灌充機1組」 | 財物類 其他通用機具 |
130.0 萬
預算 130.0 萬
|
2026-04-23決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 114年購置「化災搶救裝備器材」採購案 (第一次增購) | 財物類 其他通用機具 |
410.0 萬
預算 410.0 萬
|
2026-04-22決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 臺南市政府消防局115年度空氣呼吸器氣瓶及背架採購案 | 財物類 其他通用機具 |
1,527.4 萬
預算 1,527.6 萬
|
2026-04-15決標
|
今日儀器股份有限公司 |
| 已決標 | 114年購置「空氣呼吸器組件」採購案(第一次增購) | 財物類 其他通用機具 |
33.3 萬
預算 33.3 萬
|
2026-03-16決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 115年義勇消防人員個人防護裝備及警消人員消防帽採購案 | 財物類 其他通用機具 |
2,512.8 萬
預算 2,512.8 萬
|
2026-03-23決標
|
台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)、固巧快實業有限公司 (GOOD CHUCK CORPORATION) |
| 已決標 | 「115年購置消防暨義消人員消防衣帽鞋158套」採購案 | 財物類 製造紡織品,服裝及皮革產品之機具及其零件 |
1,027.0 萬
預算 1,027.0 萬
|
2026-03-26決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 空氣灌充機組1組 | 財物類 其他通用機具 |
99.0 萬
預算 100.0 萬
|
2026-03-30決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 嘉義市政府消防局「韌性臺灣-強化各類型義消科技化訓練與精進裝備中程計畫」115年購置消防衣帽鞋等裝備採購案 | 財物類 其他通用機具 |
83.8 萬
預算 83.8 萬
|
2026-03-20決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 臺南市政府消防局115年度消防衣等個人防護裝備採購案 | 財物類 其他通用機具 |
2,348.0 萬
預算 2,348.0 萬
|
2026-03-19決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 消防衣褲等救災裝備一批 | 財物類 其他通用機具 |
738.1 萬
預算 738.1 萬
|
2026-03-24決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 115年空氣灌充機4組 | 財物類 其他通用機具 |
400.0 萬
預算 400.0 萬
|
2026-03-02決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 熱顯像儀一批 | 財物類 其他通用機具 |
270.0 萬
預算 270.0 萬
|
2026-02-03決標
|
明義科技有限公司 |
| 已決標 | 115年火災搶救裝備器材採購案 | 財物類 其他特殊用途之機具及其零件 |
920.0 萬
預算 920.0 萬
|
2025-12-31決標
|
力中國際有限公司、勁齊有限公司 |
| 已決標 | 115年胸掛式消防照明燈開口契約採購案 | 財物類 其他製造商品 |
104.0 萬
預算 124.0 萬
|
2026-01-06決標
|
亘祐有限公司 |
| 已決標 | 義消人員之消防衣帽鞋組 | 財物類 其他通用機具 |
359.6 萬
預算 359.6 萬
|
2025-12-19決標
|
上揚消防安全器材有限公司 (SUNRISE FIRE&SAFETY CO., LTD.) |
| 已決標 | 消防衣帽鞋裝備 一批 | 財物類 成衣,毛皮服裝除外 |
53.0 萬
預算 78.8 萬
|
2025-11-26決標
|
典聖有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 28 | 17 | 61% | 1.40 億 |
| 2025 | 32 | 24 | 75% | 1.60 億 |
| 2024 | 40 | 26 | 65% | 2.12 億 |
| 2023 | 28 | 23 | 82% | 1.28 億 |
| 2022 | 32 | 23 | 72% | — |
| 2021 | 22 | 18 | 82% | — |
| 2020 | 32 | 22 | 69% | — |
| 2019 | 40 | 33 | 82% | — |
| 2018 | 32 | 25 | 78% | — |
| 2017 | 54 | 38 | 70% | — |
| 2016 | 48 | 31 | 65% | — |
| 2015 | 42 | 26 | 62% | — |
| 2014 | 29 | 19 | 66% | — |
| 2013 | 21 | 16 | 76% | — |
| 2012 | 25 | 21 | 84% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 | 119 | 51 | 49 |
| 庭鶴有限公司 | 58 | 20 | 23 |
| 勁齊有限公司 | 32 | 12 | 14 |
| 台灣滿意夾有限公司 | 26 | 1 | 14 |
| 固巧快實業有限公司 | 17 | 2 | 11 |
| 亘祐有限公司 | 17 | 6 | 8 |
| 欣帝實業有限公司 | 16 | 4 | 10 |
| 乾雄股份有限公司 | 16 | 8 | 9 |
| 振隆工業有限公司 | 15 | 4 | 10 |
| 今日儀器股份有限公司 | 14 | 4 | 7 |