華門工程顧問股份有限公司
統一編號 84968742
公司登記其他
臺南市702 臺南市 南區新興里三官路55號
得標案件
268
投標案件
291
得標率 92%
已收錄得標金額
4.17 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2001-04-13 ~ 2026-09-22
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 雲林縣科技執法系統布建及應用成效評估計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
975.0 萬
預算 1,000.0 萬
|
2026-09-18決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 美麗雲林5S永續行動購置環境監視器計畫 | 財物類 光學儀器,攝影設備及其零件與附件 |
558.0 萬
預算 600.0 萬
|
2026-09-10決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度屏東縣加強農業廢棄物露天燃燒稽查管制及紙錢減量焚燒處理計畫-第一次後續擴充 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,238.7 萬
預算 1,238.7 萬
|
2026-08-20決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115-116年度各區清潔隊環保設施重置工程委託設計監造(開口合約) | 勞務類 建築服務 |
215.0 萬
預算 215.0 萬
|
2026-06-18決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度屏東縣資源循環與再利用推動計畫(含SRF、農膜及營建產出物) | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
361.0 萬
預算 361.1 萬
|
2026-05-26決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度屏東縣多元化垃圾處理綜合管理計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
343.8 萬
預算 345.0 萬
|
2026-04-23決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年屏東縣石綿建材廢棄物清除處理計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
136.0 萬
預算 136.7 萬
|
2026-04-23決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 臺南市營建廢棄物處理監督服務計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
455.0 萬
預算 500.0 萬
|
2026-03-03決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度南投縣民生燃燒煙霧管制計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
770.0 萬
預算 770.0 萬
|
2026-01-27決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度嘉義縣環保設施業務推動暨掩埋場專管計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
900.0 萬
預算 910.0 萬
|
2026-01-19決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度雲林縣機車稽查管制暨排氣檢驗站管理計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,084.0 萬
預算 1,100.0 萬
|
2026-01-14決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度雲林縣柴油車排煙檢測暨空氣品質維護區管制計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,328.0 萬
預算 1,350.0 萬
|
2026-01-14決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度嘉義縣柴油車動力計排煙檢測暨空品維護區管制計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,630.0 萬
預算 1,678.3 萬
|
2025-12-17決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度事業廢棄物流向管制暨清除處理機構查核輔導計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
698.8 萬
預算 700.0 萬
|
2025-12-30決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度屏東縣加強農業廢棄物露天燃燒稽查管制及紙錢減量焚燒處理計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
3,095.0 萬
預算 3,096.2 萬
|
2025-12-24決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度農業木質廢棄物妥善處理開口契約 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
442.8 萬
預算 443.0 萬
|
2025-11-20決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 「114年度南投縣民生燃燒煙霧管制計畫」後續擴充 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
30.0 萬
預算 30.0 萬
|
2025-09-19決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 雲林縣斗南鎮垃圾衛生掩埋改善及綠美化工程規劃設計(含監造) | 勞務類 工程服務 |
771.0 萬
預算 786.7 萬
|
2025-09-25決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 垃圾衛生掩埋場覆土改善工程計畫委託設計監造技術服務(含掩埋場結構安全評估) | 勞務類 工程服務 |
205.0 萬
預算 207.1 萬
|
2025-09-25決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度優質公廁及美質環境推動計畫(第1次契約變更) | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
425.0 萬
預算 427.4 萬
|
2025-07-24決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度屏東縣加強農業廢棄物露天燃燒稽查管制及紙錢減量焚燒處理計畫-後續擴充 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
714.9 萬
預算 714.9 萬
|
2025-05-23決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度南投縣民生燃燒煙霧管制計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
770.0 萬
預算 770.0 萬
|
2025-03-05決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度優質公廁及美質環境推動計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
877.0 萬
預算 890.5 萬
|
2025-02-13決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度嘉義縣環保設施業務推動暨掩埋場專管計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
565.0 萬
預算 580.0 萬
|
2025-01-23決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度雲林縣柴油車排煙檢測暨空氣品質維護區管制計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,793.0 萬
預算 1,830.0 萬
|
2024-12-31決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度雲林縣機車稽查管制暨排氣檢驗站管理計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,560.0 萬
預算 1,600.0 萬
|
2025-01-02決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度嘉義縣柴油車動力計排煙檢測暨空品維護區管制計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,470.0 萬
預算 1,510.5 萬
|
2024-12-19決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度屏東縣加強農業廢棄物露天燃燒稽查管制及紙錢減量焚燒處理計畫 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
3,243.8 萬
預算 3,245.7 萬
|
2024-12-26決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度嘉義縣資源循環與環境衛生源頭管理計畫(12月份) | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
43.1 萬
預算 43.1 萬
|
2024-11-26決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
| 已決標 | 113年防制山陀兒風災倒伏樹木露天燃燒緊急清理開口契約 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
166.5 萬
預算 166.9 萬
|
2024-10-17決標
|
華門工程顧問股份有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14 | 14 | 100% | 1.07 億 |
| 2025 | 12 | 12 | 100% | 1.12 億 |
| 2024 | 12 | 11 | 92% | 1.50 億 |
| 2023 | 6 | 6 | 100% | 4,709.8 萬 |
| 2022 | 10 | 10 | 100% | — |
| 2021 | 15 | 14 | 93% | — |
| 2020 | 13 | 13 | 100% | — |
| 2019 | 18 | 18 | 100% | — |
| 2018 | 17 | 17 | 100% | — |
| 2017 | 11 | 11 | 100% | — |
| 2016 | 11 | 11 | 100% | — |
| 2015 | 10 | 9 | 90% | — |
| 2014 | 9 | 8 | 89% | — |
| 2013 | 10 | 10 | 100% | — |
| 2012 | 10 | 6 | 60% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 綠信環境科技股份有限公司 | 7 | 3 | 4 |
| 瑩諮科技股份有限公司 | 7 | 4 | 3 |
| 春迪企業股份有限公司 | 4 | 0 | 4 |
| 鴻圖工程股份有限公司 | 4 | 0 | 3 |
| 新研車輛科技有限公司 | 4 | 0 | 4 |
| 磐誠工程顧問股份有限公司 | 3 | 0 | 2 |
| 技佳工程科技股份有限公司 | 3 | 2 | 1 |
| 萬銘工程科技股份有限公司 | 2 | 0 | 2 |
| 宏典工程顧問有限公司 | 2 | 0 | 2 |
| 承邦工程顧問有限公司 | 2 | 0 | 2 |