龍詮水電工程行
統一編號 40903145
商業登記其他
臺南市721 臺南市 麻豆區晋江里信義路20之18號1樓
得標案件
134
投標案件
156
得標率 86%
已收錄得標金額
1.08 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2018-01-26 ~ 2026-11-03
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年臺南市七股區路燈線路維修及搶修搶險(開口契約)第二期 | 勞務類 其他服務 |
93.0 萬
預算 94.0 萬
|
2026-11-03決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度北門區第二期路燈維護工程(開口契約)後續擴充 | 工程類 電力工程 |
162.1 萬
預算 162.1 萬
|
2026-10-02決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度西港區路燈維護(含災後緊急搶修)開口契約 | 勞務類 其他服務 |
32.3 萬
預算 32.3 萬
|
2026-09-02決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度臺南市下營區路燈維修及搶修搶險工程(開口契約)-第一次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
6.4 萬
預算 6.4 萬
|
2026-06-04決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度臺南市下營區路燈維修及搶修搶險工程(開口契約)-第二次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
13.6 萬
預算 13.6 萬
|
2026-07-01決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度臺南市下營區路燈維修及搶修搶險工程(開口契約)-第三次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
42.2 萬
預算 42.2 萬
|
2026-08-14決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度臺南市下營區路燈維修及搶修搶險工程(開口契約)-第四次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
220.0 萬
預算 220.0 萬
|
2026-08-14決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度西港區路燈維護(含災後緊急搶修)開口契約 | 勞務類 其他服務 |
32.3 萬
預算 32.3 萬
|
2026-08-31決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 臺南海水淡化廠工程計畫(第一期)-114年度臺南市七股區配合工程-七股區南25區道5K至6K處新設路燈 | 工程類 其他安裝工程 |
236.4 萬
預算 268.6 萬
|
2026-08-27決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度北門區第二期路燈維護工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
73.4 萬
預算 75.4 萬
|
2026-08-19決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度北門區路燈維護工程(開口契約)後續擴充 | 工程類 電力工程 |
50.7 萬
預算 50.7 萬
|
2026-07-15決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年麻豆區路燈維修改善及搶修、搶險等工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
328.3 萬
預算 342.0 萬
|
2026-04-14決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年麻豆區路燈新設工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
55.5 萬
預算 58.5 萬
|
2026-03-26決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年臺南市學甲區路燈維修改善工程(開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
182.0 萬
預算 187.6 萬
|
2026-03-17決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年臺南市七股區路燈新設工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
60.2 萬
預算 63.5 萬
|
2026-03-17決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度將軍區路燈維修及搶險搶修工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
145.0 萬
預算 145.1 萬
|
2026-02-24決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年佳里區路燈增設工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
30.6 萬
預算 34.7 萬
|
2026-03-03決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年北門區路燈維護工程(開口契約) | 工程類 其他裝修工程 |
136.0 萬
預算 139.7 萬
|
2026-02-12決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年永康區路燈維護工程(開口契約) | 工程類 其他專業工程 |
332.5 萬
預算 350.0 萬
|
2026-02-12決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年臺南市佳里區公所路燈維修改善及天然災害搶修搶險工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
316.0 萬
預算 322.7 萬
|
2026-02-10決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度臺南市下營區路燈新設工程(開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
45.0 萬
預算 46.3 萬
|
2026-02-10決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度臺南市下營區路燈維修及搶修搶險工程(開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
215.5 萬
預算 221.9 萬
|
2026-02-10決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度將軍區路燈新設工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
38.5 萬
預算 38.6 萬
|
2026-01-27決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年北門區路燈新設工程(開口契約) | 工程類 其他安裝工程 |
77.0 萬
預算 79.3 萬
|
2026-01-29決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 115年度西港區路燈新設開口合約 | 工程類 其他土木工程 |
35.0 萬
預算 40.3 萬
|
2026-01-13決標
|
南億水電工程有限公司 |
| 已決標 | 115年度西港區路燈維護(含災後緊急搶修)開口契約 | 勞務類 其他服務 |
203.4 萬
預算 207.6 萬
|
2025-12-10決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 114年丹娜絲颱風及楊柳颱風將軍區路燈緊急搶修工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
289.9 萬
預算 299.0 萬
|
2025-11-20決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 114年下半年度臺南市佳里區公所路燈維修改善及天然災害搶修搶險工程(開口契約) | 工程類 電力工程 |
315.0 萬
預算 322.7 萬
|
2025-11-11決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 114年臺南市七股區路燈線路維修及搶修搶險案(開口契約)-南七股第2次契約變更 | 勞務類 其他服務 |
80.0 萬
預算 80.0 萬
|
2025-10-20決標
|
龍詮水電工程行 |
| 已決標 | 114年度北門區轄內路燈維修及路燈搶修工程(開口契約)-2 | 工程類 其他安裝工程 |
138.0 萬
預算 141.4 萬
|
2025-10-29決標
|
龍詮水電工程行 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 25 | 24 | 96% | 2,924.5 萬 |
| 2025 | 23 | 22 | 96% | 3,087.2 萬 |
| 2024 | 29 | 26 | 90% | 2,694.1 萬 |
| 2023 | 24 | 22 | 92% | 2,064.4 萬 |
| 2022 | 34 | 28 | 82% | — |
| 2021 | 10 | 8 | 80% | — |
| 2020 | 5 | 3 | 60% | — |
| 2019 | 5 | 1 | 20% | — |
| 2018 | 3 | 2 | 67% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 一鑫水電工程有限公司 | 19 | 7 | 4 |
| 南億水電工程有限公司 | 7 | 5 | 2 |
| 豐赫電訊有限公司 | 7 | 5 | 2 |
| 永大水電行(獨資) | 5 | 3 | 1 |
| 上禾水電工程有限公司 | 3 | 0 | 0 |
| 億升水電工程行 | 2 | 2 | 2 |
| 永大水電行 | 2 | 0 | 0 |
| 騏明實業有限公司 | 2 | 0 | 0 |
| 立業實業社 | 2 | 2 | 2 |
| 億升水電工程行(獨資) | 2 | 2 | 1 |