正誠營造工程股份有限公司
統一編號 96900248
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜丙H字第A00358-000號
新北市224 新北市 瑞芳區e434d魚坑路2巷7號4樓
得標案件
93
投標案件
195
得標率 48%
已收錄得標金額
9,262.3 萬
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2000-05-29 ~ 2026-08-19
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年度新北市瑞芳區天然災害搶修、復建工程(開口合約)(第2區)第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
980.0 萬
預算 980.0 萬
|
2026-07-31決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度新北市瑞芳區扶手、欄杆及護欄改善工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
1,458.0 萬
預算 1,789.8 萬
|
2025-12-23決標
|
和嵩營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度新北市瑞芳區全區基礎工程(開口合約)(新增工項)第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
14.9 萬
預算 14.9 萬
|
2024-09-05決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度新北市瑞芳區全區基礎工程(開口合約)第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
624.6 萬
預算 624.6 萬
|
2025-12-01決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度瑞芳區治山防洪、農路、山區道路零星工程(開口合約)第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
61.7 萬
預算 61.7 萬
|
2025-10-22決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度新北市瑞芳區天然災害搶修、復建工程(開口合約)(第1區)暨(第2區) | 工程類 其他土木工程 |
2,758.0 萬
預算 3,031.7 萬
|
2025-12-11決標
|
志誠營造股份有限公司、正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度新北市瑞芳區水利設施工程(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
409.8 萬
預算 485.1 萬
|
2025-12-11決標
|
和嵩營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市瑞芳區祈堂路紅磚道路改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
335.0 萬
預算 399.3 萬
|
2025-07-17決標
|
志誠營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度瑞芳區治山防洪、農路、山區道路零星工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
125.0 萬
預算 130.3 萬
|
2025-07-01決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度新北市瑞芳區全區基礎工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
810.0 萬
預算 875.4 萬
|
2025-05-27決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 中正國中山陀兒邊坡復建工程 | 工程類 其他土木工程 |
194.0 萬
預算 202.1 萬
|
2025-04-17決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市瑞芳區水利設施工程(開口合約)第1次變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
277.9 萬
預算 277.9 萬
|
2025-03-19決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度新北市瑞芳區水利設施工程(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
393.0 萬
預算 459.2 萬
|
2025-03-18決標
|
和嵩營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市瑞芳區全區基礎工程(開口合約)第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
150.0 萬
預算 150.0 萬
|
2024-12-27決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市瑞芳區天然災害搶修、復建工程(開口合約)(第2區)第1次變更 | 工程類 其他土木工程 |
1,700.0 萬
預算 1,700.0 萬
|
2024-11-15決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 瑞芳地區農會雙溪農民活動中心增設電梯設備工程 | 工程類 室內裝潢工程 |
460.0 萬
預算 464.7 萬
|
2024-07-11決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市瑞芳區全區基礎工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
618.0 萬
預算 887.0 萬
|
2024-01-15決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市瑞芳區水利設施工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
302.0 萬
預算 433.9 萬
|
2024-01-15決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市瑞芳區天然災害搶修、復建工程(開口合約)(第1區)暨(第2區) | 工程類 其他土木工程 |
1,047.0 萬
預算 1,297.9 萬
|
2024-01-09決標
|
乙辰營造有限公司、正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度新北市瑞芳區全區基礎工程(開口合約)第3次變更 | 工程類 其他土木工程 |
215.2 萬
預算 215.2 萬
|
2023-12-11決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度瑞芳區公園、綠地、廣場及道路綠美化維護作業(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
334.6 萬
預算 461.6 萬
|
2023-03-14決標
|
宏瑋土木包工業 |
| 已決標 | 112年度新北市瑞芳區水利設施工程(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
978.0 萬
預算 1,247.0 萬
|
2023-03-01決標
|
和嵩營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度新北市瑞芳區道路橋樑、附屬設施及候車亭改善工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
832.0 萬
預算 1,105.0 萬
|
2023-02-08決標
|
乙辰營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度新北市瑞芳區全區基礎工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
645.0 萬
預算 866.5 萬
|
2023-02-09決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度新北市瑞芳區治山防洪、農路、山區道路零星工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
126.0 萬
預算 177.9 萬
|
2023-02-06決標
|
正誠營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度瑞芳區登山步道及觀光指標設置工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
76.0 萬
預算 80.5 萬
|
2023-01-18決標
|
宏瑋土木包工業 |
| 已決標 |
112年度新北市瑞芳區天然災害搶修、復建工程(開口合約)(第1區)暨(第2區)
新北市瑞芳區公所
111-25
|
工程類 其他土木工程 |
—
|
2022-12-30決標公告
|
乙辰營造有限公司、志誠營造股份有限公司 |
| 已決標 |
新北市瑞芳區瓜山市民活動中心改善工程
新北市瑞芳區公所
111-23
|
—
|
2022-12-22決標公告
|
翌城營造工程有限公司 | |
| 已決標 |
111年度新北市瑞芳區全區基礎工程(開口合約)第2次變更
新北市瑞芳區公所
110-32-2
|
—
|
2022-12-05決標公告
|
正誠營造工程股份有限公司 | |
| 已決標 |
111年度瑞芳區公園、綠地、廣場及道路綠美化相關設施工程(開口合約)
新北市瑞芳區公所
111-05
|
—
|
2022-02-24決標公告
|
福信土木包工業 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 1 | 100% | 980.0 萬 |
| 2025 | 13 | 9 | 69% | 3,666.1 萬 |
| 2024 | 5 | 5 | 100% | 3,630.0 萬 |
| 2023 | 7 | 3 | 43% | 986.2 萬 |
| 2022 | 10 | 3 | 30% | — |
| 2021 | 12 | 5 | 42% | — |
| 2020 | 8 | 3 | 38% | — |
| 2019 | 15 | 7 | 47% | — |
| 2018 | 12 | 3 | 25% | — |
| 2017 | 15 | 3 | 20% | — |
| 2016 | 9 | 4 | 44% | — |
| 2008 | 5 | 2 | 40% | — |
| 2007 | 9 | 1 | 11% | — |
| 2006 | 23 | 8 | 35% | — |
| 2005 | 15 | 6 | 40% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 乙辰營造有限公司 | 29 | 11 | 7 |
| 宏瑋土木包工業 | 23 | 6 | 8 |
| 和嵩營造有限公司 | 23 | 8 | 8 |
| 志誠營造股份有限公司 | 22 | 4 | 7 |
| 福安土木包工業(獨資) | 11 | 3 | 3 |
| 宏瑋土木包工業(獨資) | 10 | 0 | 3 |
| 福信土木包工業 | 7 | 3 | 3 |
| 松盛營造有限公司 | 7 | 1 | 1 |
| 建春營造有限公司 | 6 | 0 | 0 |
| 明鈴營造有限公司 | 5 | 3 | 2 |