鴻捷營造有限公司
統一編號 25020313
公司登記營造業
營造業登記證號碼:Q00089-000
雲林縣638 雲林縣 麥寮鄉麥豐村華興路13巷4號1樓
得標案件
372
投標案件
732
得標率 51%
已收錄得標金額
24.72 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2009-09-22 ~ 2026-10-29
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 古坑鄉桂林村土石流潛勢溪流(雲縣DF013)上邊坡災後復建工程等2件 | 工程類 其他土木工程 |
355.0 萬
預算 355.7 萬
|
2026-10-15決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 外埔興建統包工程 | 工程類 其他用途建築工程 |
3.90 億
預算 3.90 億
|
2026-10-15決標
|
新源順水電有限公司、林正偉建築師事務所 等 4 家 |
| 已決標 | 憲兵、車中、作戰隊集用場裝備鋼棚暨附屬設施整修工程 | 工程類 其他土木工程 |
3,869.8 萬
預算 4,117.1 萬
|
2026-08-27決標
|
隱瀞營造股份有限公司 |
| 已決標 | 基大庫房及附屬設施整修工程 | 工程類 其他土木工程 |
4,096.0 萬
預算 4,146.7 萬
|
2026-08-27決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | Danas-F-06-02-05-新虎尾溪及舊虎尾溪出海口疏浚工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1.12 億
預算 1.13 億
|
2026-07-30決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 臺南市永康二王市地重劃區表層及地下墳墓遷葬工程 | 工程類 開挖及土方工程 |
2.35 億
預算 2.49 億
|
2026-07-07決標
|
猛揮營造股份有限公司 (MENG HUI CONSTRUCTION CO., LTD.) |
| 已決標 | 雲林縣環保局新辦公廳舍周邊空品淨化區景觀工程(第1次契約變更) | 工程類 其他土木工程 |
194.0 萬
預算 203.8 萬
|
2026-06-12決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度馬太鞍溪與花蓮溪緊急疏濬工程(開口合約)(第一標、第二標、第三標、第四標、第五標) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2.70 億
預算 3.91 億
|
2026-03-31決標
|
久育營造股份有限公司、合興智能工程股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 雲林縣環保局新辦公廳舍周邊空品淨化區景觀工程 | 工程類 其他土木工程 |
1.60 億
預算 1.61 億
|
2026-03-25決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 朴子市第三納骨堂興建工程 | 工程類 其他用途建築工程 |
1.52 億
預算 1.52 億
|
2026-01-29決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 烏溪伏流水第三期(工區2)統包工程CCO | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,562.7 萬
預算 3,562.7 萬
|
2025-10-22決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 雲林縣115年度水利災害防治及緊急搶修工程(預估) | 工程類 其他土木工程 |
5,851.6 萬
預算 7,198.5 萬
|
2026-01-07決標
|
合利發營造有限公司、正力營造股份有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115年度雲林縣區域排水清疏工程(預估) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
8,676.7 萬
預算 8,829.9 萬
|
2026-01-07決標
|
合利發營造有限公司、正力營造股份有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 林內鄉坪頂崩塌地整治工程 | 工程類 其他土木工程 |
1.05 億
預算 1.05 億
|
2025-11-13決標
|
谷源營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度雲林縣區域排水清疏工程(預估)-第二期 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,821.3 萬
預算 2,826.6 萬
|
2025-11-26決標
|
正力營造股份有限公司、鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 油羅溪伏流水工程第一次變更設計及新增⼯項議價 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
608.2 萬
預算 608.2 萬
|
2025-09-09決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 古坑鄉桂林村土石流潛勢溪流(雲縣DF013)上邊坡災後復建工程等2件 | 工程類 其他土木工程 |
8,442.4 萬
預算 8,442.4 萬
|
2025-09-10決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 雲林縣113年度水利災害防治及緊急搶修工程(預估)-第三標【台西.北港區】第一次變更 | 工程類 其他土木工程 |
5,013.6 萬
預算 5,013.6 萬
|
2025-03-19決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度雲林縣轄內水利工程開口契約 | 工程類 其他土木工程 |
4,821.0 萬
預算 5,364.0 萬
|
2025-04-30決標
|
勝興營造有限公司、金吉豐營造工程有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 雲林縣114年度水利災害防治及緊急搶修工程(預估) | 工程類 其他土木工程 |
5,832.0 萬
預算 7,080.0 萬
|
2025-04-15決標
|
合利發營造有限公司、正力營造股份有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114年度雲林縣區域排水清疏工程(預估) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
7,153.0 萬
預算 7,350.0 萬
|
2025-01-15決標
|
合利發營造有限公司、正力營造股份有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 112年度雲林縣轄內水利工程開口契約(第一標)-第一次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
1,795.8 萬
預算 1,795.8 萬
|
2024-10-24決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度雲林縣區域排水清疏工程(預估)-第二期 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,586.0 萬
預算 2,636.4 萬
|
2024-10-14決標
|
杬田營造有限公司、鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 油羅溪伏流水工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4.30 億
預算 4.31 億
|
2024-07-15決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 義竹鄉新店養殖區淡水供應系統 | 工程類 其他土木工程 |
3.64 億
預算 3.64 億
|
2024-07-08決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 大安溪伏流水工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4.23 億
預算 4.23 億
|
2024-02-16決標
|
翔益營造有限公司 |
| 已決標 | 烏溪伏流水第三期(工區2)統包工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
7.09 億
預算 7.09 億
|
2023-11-03決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 110年度雲林縣區域排水清淤工程(預估)變更設計 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,848.5 萬
預算 2,848.5 萬
|
2021-12-10決標
|
鴻捷營造有限公司 |
| 已決標 | 雲林縣113年度水利災害防治及緊急搶修工程(預估) | 工程類 其他土木工程 |
4,868.0 萬
預算 5,656.5 萬
|
2024-01-23決標
|
合利發營造有限公司、杬田營造有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 113年度雲林縣區域排水清疏工程(預估) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
7,167.0 萬
預算 7,350.0 萬
|
2024-01-18決標
|
合利發營造有限公司、正力營造股份有限公司 等 3 家 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13 | 9 | 69% | 5.56 億 |
| 2025 | 8 | 7 | 88% | 2.16 億 |
| 2024 | 9 | 8 | 89% | 16.03 億 |
| 2023 | 8 | 7 | 88% | 9,721.0 萬 |
| 2022 | 17 | 13 | 76% | — |
| 2021 | 21 | 13 | 62% | — |
| 2020 | 23 | 15 | 65% | — |
| 2019 | 16 | 8 | 50% | — |
| 2018 | 25 | 15 | 60% | — |
| 2017 | 25 | 10 | 40% | — |
| 2016 | 31 | 10 | 32% | — |
| 2015 | 53 | 24 | 45% | — |
| 2014 | 86 | 42 | 49% | — |
| 2013 | 81 | 45 | 56% | — |
| 2012 | 102 | 57 | 56% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 宏承營造有限公司 | 89 | 22 | 43 |
| 谷源營造有限公司 | 82 | 25 | 23 |
| 振鑫土木包工業 | 51 | 7 | 39 |
| 瑋林營造有限公司 | 45 | 13 | 9 |
| 益勳營造有限公司 | 44 | 7 | 26 |
| 楠峰營造股份有限公司 | 43 | 16 | 13 |
| 起富營造工程有限公司 | 42 | 6 | 16 |
| 柏樺營造有限公司 | 37 | 7 | 17 |
| 吉範營造有限公司 | 36 | 5 | 15 |
| 勝澤土木包工業 | 34 | 6 | 22 |