宗鑫營造有限公司
統一編號 28735910
公司登記其他
屏東縣906 屏東縣 高樹鄉舊庄村光復路14號
得標案件
247
投標案件
555
得標率 45%
已收錄得標金額
6.45 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2007-07-19 ~ 2026-08-14
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年度荖濃溪下游緊急搶險(修)工程(開口合約)變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,058.0 萬
預算 1,058.0 萬
|
2026-07-30決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度旗山溪上游緊急搶險(修)工程(開口合約)變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
743.0 萬
預算 743.0 萬
|
2026-06-16決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 荖濃溪舊寮堤段改善工程(第二期) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
7,930.0 萬
預算 8,660.0 萬
|
2026-05-12決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 旗山溪瀰力肚堤段整建工程(第三期) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,100.0 萬
預算 3,822.0 萬
|
2026-05-12決標
|
順時營造股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度荖濃溪不老堤段構造物維修改善工程變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
23.8 萬
預算 25.8 萬
|
2026-05-11決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度荖濃溪水冬瓜護岸復建工程變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
61.0 萬
預算 61.0 萬
|
2026-05-04決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度口隘溪頂莊護岸段構造物維修改善工程變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
12.4 萬
預算 12.4 萬
|
2026-04-14決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度七河分署防汛備料補充⼯程(⼆⼯區) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,580.0 萬
預算 4,557.0 萬
|
2026-02-03決標
|
佳源工程股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度口隘溪頂莊護岸段構造物維修改善工程變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
67.8 萬
預算 67.8 萬
|
2026-02-06決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度高屏溪本流緊急搶險(修)工程(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,256.0 萬
預算 1,300.0 萬
|
2026-01-09決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度荖濃溪復興護岸及龜山護岸構造物維修改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,080.0 萬
預算 4,256.6 萬
|
2025-12-02決標
|
星喬營造有限公司 |
| 已決標 | 旗山溪瀰力肚堤段整建工程(第二期) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,736.0 萬
預算 3,834.0 萬
|
2025-12-16決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度荖濃溪舊寮二號堤防復建工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
8,852.0 萬
預算 9,437.0 萬
|
2025-12-30決標
|
立勝營造有限公司 |
| 已決標 | 高屏溪六塊厝堤段改善工程(第一期) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
6,473.0 萬
預算 7,218.8 萬
|
2025-12-23決標
|
允勝營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度旗山溪上游緊急搶險(修)工程(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
730.0 萬
預算 736.5 萬
|
2025-12-02決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度美濃溪上游緊急搶險(修)工程(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
720.0 萬
預算 736.5 萬
|
2025-12-02決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度荖濃溪上游緊急搶險(修)工程(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
909.0 萬
預算 959.0 萬
|
2025-12-02決標
|
順時營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度荖濃溪下游緊急搶險(修)工程(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
860.0 萬
預算 959.0 萬
|
2025-11-26決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度荖濃溪水冬瓜護岸復建工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,756.0 萬
預算 2,813.0 萬
|
2025-11-04決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度隘寮溪舊南勢堤防復建工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
5,153.0 萬
預算 6,964.0 萬
|
2025-10-29決標
|
允勝營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度馬太鞍溪光復一、二及三號堤防復建工程(二工區) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1.93 億
預算 1.93 億
|
2025-10-31決標
|
允勝營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度隘寮北溪大武及伊拉護岸復建工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
6,760.0 萬
預算 6,912.0 萬
|
2025-10-21決標
|
啓輝營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度荖濃溪上游緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
786.0 萬
預算 804.5 萬
|
2025-08-26決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度荖濃溪上游緊急搶險(修)工程(開口合約)變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
817.0 萬
預算 817.0 萬
|
2025-07-14決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度荖濃溪寶來一號橋下游左岸護岸復建工程變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
12.2 萬
預算 12.2 萬
|
2025-07-09決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度七河分署防汛備料補充工程(第二期) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,647.0 萬
預算 3,151.0 萬
|
2025-06-10決標
|
允勝營造有限公司 |
| 已決標 | 113年口隘溪金益橋下游左岸護岸維修改善工程變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
187.0 萬
預算 187.0 萬
|
2025-04-17決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度旗山溪上游緊急搶險(修)工程(開口合約)變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
802.1 萬
預算 802.1 萬
|
2025-05-08決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度美濃溪上游緊急搶險(修)工程(開口合約)變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
788.0 萬
預算 788.0 萬
|
2025-05-09決標
|
宗鑫營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度口隘溪頂莊護岸段構造物維修改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,658.0 萬
預算 1,672.1 萬
|
2025-06-09決標
|
宗鑫營造有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14 | 9 | 64% | 1.49 億 |
| 2025 | 23 | 16 | 70% | 2.31 億 |
| 2024 | 17 | 11 | 65% | 1.24 億 |
| 2023 | 17 | 13 | 76% | 1.41 億 |
| 2022 | 15 | 11 | 73% | — |
| 2021 | 17 | 10 | 59% | — |
| 2020 | 20 | 14 | 70% | — |
| 2019 | 31 | 19 | 61% | — |
| 2018 | 18 | 11 | 61% | — |
| 2017 | 43 | 17 | 40% | — |
| 2016 | 34 | 15 | 44% | — |
| 2015 | 21 | 11 | 52% | — |
| 2014 | 38 | 16 | 42% | — |
| 2013 | 20 | 10 | 50% | — |
| 2012 | 43 | 15 | 35% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。