川典實業有限公司
統一編號 36066770
公司登記其他
新北市247 新北市 蘆洲區永安南路2段66號2樓
得標案件
59
投標案件
151
得標率 39%
已收錄得標金額
7,485.9 萬
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2000-06-02 ~ 2026-08-10
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 103年度標誌 | 財物類 其他運輸設備及其零件 |
769.9 萬
預算 972.0 萬
|
2013-11-27決標
|
大新交通工程器材有限公司、恒同有限公司 |
| 已決標 | 115年度交通標誌標線維護及改善工程(第1-4區)(後續擴充) | 工程類 其他專業工程 |
6,339.2 萬
預算 6,339.2 萬
|
2026-07-20決標
|
儀昱企業有限公司、川典實業有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 115年度交通標誌標線維護及改善工程(第1~4區) | 工程類 其他專業工程 |
6,864.5 萬
預算 8,311.0 萬
|
2025-11-20決標
|
儀昱企業有限公司、川典實業有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 桃園市114年度交通標誌標線工程(開口合約) | 工程類 其他專業工程 |
6,522.1 萬
預算 1.27 億
|
2025-02-03決標
|
儀昱企業有限公司、安乃吉興業有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 桃園市113年度交通標誌標線工程(開口契約)(一區)-後續擴充 | 工程類 其他專業工程 |
425.0 萬
預算 425.0 萬
|
2024-12-31決標
|
川典實業有限公司 |
| 已決標 | 2025臺灣燈會交通管制設施及指引牌面工程(開口合約) | 工程類 其他專業工程 |
525.9 萬
預算 675.5 萬
|
2024-11-26決標
|
震宇有限公司 |
| 已決標 | 桃園市行人易肇事路口改善工程(開口合約) | 工程類 其他專業工程 |
3,280.0 萬
預算 4,749.8 萬
|
2024-04-02決標
|
來順興科技有限公司 |
| 已決標 | 113年度中壢區道路標誌及反射鏡工程(全區,開口合約) | 工程類 其他安裝工程 |
258.5 萬
預算 470.8 萬
|
2024-01-10決標
|
震宇有限公司 |
| 已決標 | 桃園市113年度交通標誌標線工程(開口合約) | 工程類 其他專業工程 |
6,784.8 萬
預算 1.28 億
|
2023-12-28決標
|
安乃吉興業有限公司、富勝工程有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 113年度交通標誌標線維護及改善工程(第1至4區) | 工程類 其他專業工程 |
1,539.7 萬
預算 6,314.8 萬
|
2023-11-17決標
|
儀昱企業有限公司、永川交通工程有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 113年度中壢段標誌標線整修工程 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
2,656.0 萬
預算 3,597.2 萬
|
2023-11-21決標
|
合祥交通工程有限公司 |
| 已決標 | 112年度內照式標誌工程 | 工程類 其他土木工程 |
297.8 萬
預算 372.3 萬
|
2023-02-14決標
|
誌亨工程有限公司 |
| 已決標 | 桃園市112年度交通標誌標線工程(開口合約) | 工程類 其他專業工程 |
7,334.6 萬
預算 1.32 億
|
2023-02-06決標
|
安乃吉興業有限公司、富勝工程有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 112年度中壢區道路標誌及反射鏡工程(全區,開口契約) | 工程類 其他安裝工程 |
249.2 萬
預算 470.8 萬
|
2023-02-01決標
|
川典實業有限公司 |
| 已決標 |
大園區112年度交通標誌工程(開口合約)
桃園市大園區公所
1112503
|
—
|
2022-12-26決標公告
|
穩茂佳企業有限公司 | |
| 已決標 |
桃園市蘆竹區市道108線行人穿越路口安全改善工程(開口合約)
桃園市政府工務局
1110419-AA1
|
—
|
2022-05-31決標公告
|
震宇有限公司 | |
| 已決標 |
桃園市楊梅區市道115線行人穿越路口安全改善工程(開口合約)
桃園市政府工務局
1110415-AA3
|
—
|
2022-05-18決標公告
|
來順興科技有限公司 | |
| 已決標 |
桃園市平鎮區市道113線行人穿越路口安全改善工程(開口合約)
桃園市政府工務局
1110414-AA2
|
—
|
2022-05-10決標公告
|
川典實業有限公司 | |
| 已決標 |
桃園市111年度交通標誌標線工程(開口合約)
桃園市政府工務局
TE11101
|
—
|
2022-01-28決標公告
|
安乃吉興業有限公司、富勝工程有限公司 等 3 家 | |
| 已決標 |
111年度標誌(南北區)
臺北市停車管理工程處
1112004
|
—
|
2022-01-06決標公告
|
恒同有限公司、益聖工程企業有限公司 | |
| 已決標 |
111年度平鎮區交通工程按裝及養護工程(開口合約)
桃園市平鎮區公所
1101018002
|
—
|
2021-12-15決標公告
|
恒同有限公司 | |
| 已決標 |
110年度智慧交通安全路口防護計畫
桃園市政府工務局
1100805-2
|
—
|
2021-10-08決標公告
|
亞太電信股份有限公司 | |
| 已決標 |
111年度中壢段標誌標線整修工程
交通部公路總局第一區養護工程處
1111A1C01
|
—
|
2021-09-23決標公告
|
謝記產業有限公司 | |
| 已決標 |
桃園市平鎮區市道113甲線行人穿越路口安全改善工程(開口合約)
桃園市政府工務局
1100719-AA5
|
—
|
2021-09-08決標公告
|
川典實業有限公司 | |
| 已決標 |
110年度龜山區道路標誌、標線設置(開口合約)工程
桃園市龜山區公所
e11003
|
—
|
2021-03-22決標公告
|
謝記產業有限公司 | |
| 已決標 |
桃園市新屋區110年度各里反射鏡、鄰里指示牌、道路標誌設施 (開口合約)
桃園市新屋區公所
110-16-110E-9
|
—
|
2021-02-23決標公告
|
穩茂佳企業有限公司 | |
| 已決標 |
110年度標誌(南北區)
臺北市停車管理工程處
1102003
|
—
|
2021-02-19決標公告
|
川典實業有限公司、益聖工程企業有限公司 | |
| 已決標 |
110年度中壢區道路標誌及反射鏡工程(全區,開口合約)
桃園市中壢區公所
109-11-122
|
—
|
2020-12-29決標公告
|
謝記產業有限公司 | |
| 已決標 |
桃園市110年度交通標誌標線工程(開口合約)
桃園市政府工務局
1091103-AA6
|
—
|
2020-12-28決標公告
|
富勝工程有限公司、謝記產業有限公司 等 3 家 | |
| 已決標 |
109-110年度交通標誌標線維護及改善工程(第1至4區)
新北市政府採購處
1091006D
|
—
|
2020-10-27決標公告
|
儀昱企業有限公司、恒同有限公司 等 4 家 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 1 | 100% | 1,584.8 萬 |
| 2025 | 3 | 3 | 100% | 3,880.9 萬 |
| 2024 | 4 | 1 | 25% | 1,771.0 萬 |
| 2023 | 5 | 1 | 20% | 249.2 萬 |
| 2022 | 6 | 1 | 17% | — |
| 2021 | 7 | 2 | 29% | — |
| 2020 | 7 | 0 | 0% | — |
| 2019 | 3 | 0 | 0% | — |
| 2018 | 2 | 0 | 0% | — |
| 2017 | 3 | 2 | 67% | — |
| 2016 | 3 | 0 | 0% | — |
| 2015 | 3 | 2 | 67% | — |
| 2014 | 5 | 2 | 40% | — |
| 2013 | 2 | 1 | 50% | — |
| 2012 | 8 | 2 | 25% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 謝記產業有限公司 | 65 | 21 | 13 |
| 馬達交通工程器材有限公司 | 45 | 6 | 9 |
| 恒同有限公司 | 25 | 12 | 6 |
| 晉宏交通工程有限公司 | 24 | 11 | 3 |
| 震宇有限公司 | 20 | 5 | 4 |
| 富勝工程有限公司 | 17 | 7 | 4 |
| 益聖工程企業有限公司 | 13 | 4 | 3 |
| 中日交通標誌有限公司 | 13 | 2 | 4 |
| 大新交通工程器材有限公司 | 11 | 2 | 2 |
| 登峯造極廣告工程有限公司 | 11 | 5 | 3 |