程泰工程技術顧問有限公司
統一編號 54900345
公司登記技術顧問公司
臺中市407 臺中市 西屯區大容東街90號6樓之1
得標案件
93
投標案件
348
得標率 27%
已收錄得標金額
1.48 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2015-10-13 ~ 2026-08-06
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年度臺中市第二工區治山防洪減災及農路修建工程委託技術服務(第一次契約變更) | 勞務類 工程服務 |
13.4 萬
預算 13.4 萬
|
2026-08-05決標
|
程泰工程技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 115-116年度屏東縣農村建設工程委託設計監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,814.4 萬
預算 1,890.0 萬
|
2026-07-30決標
|
剴盛工程顧問有限公司、宇真工程顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-116年度臺南市農村建設工程委託設計監造技術服務B | 勞務類 工程服務 |
1,814.4 萬
預算 1,890.0 萬
|
2026-07-30決標
|
程泰工程技術顧問有限公司、立成工程顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-117年度嘉義縣南區水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,885.0 萬
預算 1,950.0 萬
|
2026-06-04決標
|
德眾技術顧問有限公司、源隆技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-117年度彰化縣及雲林縣水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,872.0 萬
預算 1,950.0 萬
|
2026-06-04決標
|
奕僑工程顧問有限公司、永達技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-117年度嘉義縣北區水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,891.5 萬
預算 1,950.0 萬
|
2026-06-04決標
|
乾坤技術顧問股份有限公司、程泰工程技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-117年度南投縣北區水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,885.0 萬
預算 1,950.0 萬
|
2026-06-04決標
|
將暐工程技術顧問有限公司、新禹工程技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-117年度南投縣南區水土保持及農村建設工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,904.5 萬
預算 1,950.0 萬
|
2026-06-04決標
|
尚強技術顧問有限公司、山林技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-117年度南投縣及雲林縣地區集水區調適及水土保持工作委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,552.0 萬
預算 1,600.0 萬
|
2026-06-02決標
|
乾坤技術顧問股份有限公司、山林技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 115-117年度彰化縣及嘉義縣地區集水區調適及水土保持工作委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,544.0 萬
預算 1,600.0 萬
|
2026-06-02決標
|
源隆技術顧問有限公司、立成工程顧問有限公司 |
| 已決標 | 「苗栗市貓裏喵親子公園新建親水遊憩區工程」委託設計及監造技術服務案 | 勞務類 土木工程施工服務 |
365.6 萬
預算 376.9 萬
|
2026-05-22決標
|
麗鄴工程顧問有限公司 |
| 已決標 | 115-116年度苗栗地區通霄鎮等12鄉鎮暨臺中地區大甲區等12行政區農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,543.5 萬
預算 1,575.0 萬
|
2026-03-18決標
|
乾坤技術顧問股份有限公司、山林技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-116年度苗栗地區南庄鄉等14鄉鎮暨臺中地區新社區等10行政區農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,533.0 萬
預算 1,575.0 萬
|
2026-03-18決標
|
德眾技術顧問有限公司、程泰工程技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115-116年度臺中地區和平區等7個行政區暨苗栗地區三義鄉等17鄉鎮農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,522.5 萬
預算 1,575.0 萬
|
2026-03-18決標
|
尚強技術顧問有限公司、辰璟工程技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114-115年度苗栗地區通霄鎮等12鄉鎮暨臺中地區大甲區等12行政區農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,533.0 萬
預算 1,575.0 萬
|
2025-06-06決標
|
尚強技術顧問有限公司、浦騰工程顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114-115年度苗栗地區南庄鄉等14鄉鎮暨臺中地區新社區等10行政區農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,530.4 萬
預算 1,575.0 萬
|
2025-06-06決標
|
聖澤技術顧問有限公司、鋒璟工程顧問企業股份有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114-115年度臺中地區和平區等7個行政區暨苗栗地區三義鄉等17鄉鎮農村建設與韌性農路改善等相關計畫工程委託設計及監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
1,543.5 萬
預算 1,575.0 萬
|
2025-06-06決標
|
乾坤技術顧問股份有限公司、山林技術顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114-115年度臺南市農村建設工程委託設計監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,814.4 萬
預算 1,890.0 萬
|
2025-06-25決標
|
程泰工程技術顧問有限公司、立成工程顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114-115年度屏東縣農村建設工程委託設計監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,814.4 萬
預算 1,890.0 萬
|
2025-06-25決標
|
剴盛工程顧問有限公司、宇真工程顧問有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 115~116年度林業保育署南投分署治理及林道工程委託規劃設計及監造技術服務C標 | 勞務類 工程服務 |
996.0 萬
預算 996.0 萬
|
2026-03-10決標
|
乾坤技術顧問股份有限公司、程泰工程技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 115年度臺中市第二工區治山防洪減災及農路修建工程委託技術服務 | 勞務類 工程服務 |
165.0 萬
預算 165.0 萬
|
2026-02-09決標
|
程泰工程技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣水土保持工程委託設計、監造技術服務開口契約(三期) | 勞務類 工程服務 |
294.0 萬
預算 300.0 萬
|
2026-01-20決標
|
閎億工程顧問有限公司 |
| 已決標 | 114-116年度嘉義縣阿里山鄉、大埔鄉、中埔鄉及番路鄉水土保持工作委託設計及監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,666.0 萬
預算 1,700.0 萬
|
2026-01-08決標
|
乾坤技術顧問股份有限公司、德眾技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 114-116年度嘉義縣竹崎鄉、水上鄉及嘉義市水土保持工作委託設計及監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,649.0 萬
預算 1,700.0 萬
|
2026-01-08決標
|
奕僑工程顧問有限公司、豐得工程顧問有限公司 |
| 已決標 | 114-116年度南投縣仁愛鄉、埔里鎮、國姓鄉及魚池鄉水土保持工作委託設計及監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,657.5 萬
預算 1,700.0 萬
|
2026-01-08決標
|
將暐工程技術顧問有限公司、新禹工程技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 114-116年度南投縣南投市、中寮鄉、草屯鎮及彰化縣水土保持工作委託設計及監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,649.0 萬
預算 1,700.0 萬
|
2026-01-08決標
|
浦騰工程顧問有限公司、艾思工程技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 114-116年度南投縣鹿谷鄉、竹山鎮、集集鎮、名間鄉、信義鄉及水里鄉水土保持工作委託設計及監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,666.0 萬
預算 1,700.0 萬
|
2026-01-08決標
|
山林技術顧問有限公司、程泰工程技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 114-116年度嘉義縣梅山鄉、大林鎮、民雄鄉及雲林縣水土保持工作委託設計及監造技術服務A | 勞務類 工程服務 |
1,657.5 萬
預算 1,700.0 萬
|
2026-01-08決標
|
源隆技術顧問有限公司、立成工程顧問有限公司 |
| 已決標 | 臺中市大里區佑福宮上方農路設施及山腳巷農路設施災後路面復建工程委託設計監造技術服務 | 勞務類 工程服務 |
163.9 萬
預算 163.9 萬
|
2025-11-19決標
|
程泰工程技術顧問有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣水土保持工程委託設計、監造技術服務開口契約(二期) | 勞務類 工程服務 |
384.0 萬
預算 400.0 萬
|
2025-09-23決標
|
閎億工程顧問有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 28 | 10 | 36% | 4,983.3 萬 |
| 2025 | 34 | 13 | 38% | 4,614.2 萬 |
| 2024 | 40 | 10 | 25% | 2,503.0 萬 |
| 2023 | 27 | 7 | 26% | 2,696.3 萬 |
| 2022 | 26 | 5 | 19% | — |
| 2021 | 40 | 8 | 20% | — |
| 2020 | 18 | 5 | 28% | — |
| 2019 | 41 | 8 | 20% | — |
| 2018 | 37 | 11 | 30% | — |
| 2017 | 47 | 11 | 23% | — |
| 2016 | 24 | 5 | 21% | — |
| 2015 | 11 | 7 | 64% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 山林技術顧問有限公司 | 197 | 50 | 37 |
| 將暐工程技術顧問有限公司 | 181 | 23 | 36 |
| 森堡工程技術顧問有限公司 | 181 | 38 | 30 |
| 亞際工程技術顧問有限公司 | 167 | 47 | 34 |
| 乾坤技術顧問股份有限公司 | 120 | 37 | 15 |
| 建磊工程顧問有限公司 | 116 | 4 | 24 |
| 山河工程顧問有限公司 | 114 | 22 | 25 |
| 德眾工程顧問股份有限公司 | 112 | 26 | 15 |
| 尚強技術顧問有限公司 | 104 | 17 | 18 |
| 聯達工程技術顧問有限公司 | 104 | 16 | 17 |