鳳凰營造有限公司
統一編號 54834161
公司登記營造業
營造業登記證號碼:H00639-000
新北市231 新北市 新店區建國路55號4樓
得標案件
119
投標案件
223
得標率 53%
已收錄得標金額
2.45 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2015-05-20 ~ 2026-06-25
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 三峽區大德路(學成路至三樹路)、大學路、國際一街、國際二街人行道改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
921.0 萬
預算 999.5 萬
|
2026-06-23決標
|
豪誠營造有限公司 |
| 已決標 | 新店區115年度道路橋梁及附屬設施改善工程(開口合約)(第1區) | 工程類 其他專業工程 |
1,480.0 萬
預算 1,850.0 萬
|
2026-05-05決標
|
捷陞營造有限公司 |
| 已決標 | 新店區115年度道路橋梁及附屬設施改善工程(開口合約) | 工程類 其他專業工程 |
1,730.0 萬
預算 7,400.0 萬
|
2026-03-18決標
|
捷陞營造有限公司、精銳營造有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 新北市新店區115年度災害緊急搶修及復建工程 | 工程類 其他土木工程 |
2,320.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2026-01-20決標
|
永榮營造有限公司、鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市新店區114年度災害緊急搶修及復建工程(第1區) (後續擴充) | 工程類 其他土木工程 |
1,850.0 萬
預算 1,850.0 萬
|
2025-09-30決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新店區114年度道路橋梁及附屬設施改善工程(開口合約)(第2區)後續擴充 | 工程類 其他專業工程 |
800.0 萬
預算 800.0 萬
|
2025-09-26決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度新北市石碇區災害緊急搶修復建作業工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
1,626.0 萬
預算 1,785.0 萬
|
2025-01-14決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新店區114年度道路橋梁及附屬設施改善工程(開口合約) | 工程類 其他專業工程 |
1,448.0 萬
預算 6,400.0 萬
|
2025-01-15決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市新店區114年度災害緊急搶修及復建工程 | 工程類 其他土木工程 |
3,090.0 萬
預算 3,700.0 萬
|
2024-12-17決標
|
捷陞營造有限公司、鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市石碇區災害緊急搶修復建作業工程(開口合約)-第2次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
1,338.9 萬
預算 1,338.9 萬
|
2024-12-25決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 113年直潭場等環境整理及水中垃圾清除-CCO | 勞務類 建築物清潔服務 |
90.0 萬
預算 90.0 萬
|
2024-12-06決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市新店區113年度災害緊急搶修工程(康芮風災復原) | 工程類 其他土木工程 |
748.9 萬
預算 805.6 萬
|
2024-12-20決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市新店區民族路南側人行道及附屬設施改善工程(第2次修正後)第1次變更設計 | 工程類 其他專業工程 |
52.3 萬
預算 56.9 萬
|
2024-11-15決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市石碇區災害緊急搶修復建作業工程(開口合約)-第1次後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
544.5 萬
預算 544.5 萬
|
2024-10-14決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 坪林區北勢溪自行車道災害復建工程(第1次契約變更) | 工程類 其他土木工程 |
166.6 萬
預算 166.6 萬
|
2024-05-03決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 111年坪林區無自來水地區簡易自來水(含延管)維護工程(開口契約)(第4次契約變更) | 工程類 其他土木工程 |
20.0 萬
預算 20.0 萬
|
2023-12-22決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度深坑區道路、橋梁及附屬設施改善工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
596.0 萬
預算 704.9 萬
|
2024-01-04決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市新店區112年度災害緊急搶修及復建工程(第1區)(後續擴充 ) | 工程類 其他土木工程 |
2,000.0 萬
預算 2,000.0 萬
|
2023-12-13決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市新店區民族路南側人行道及附屬設施改善工程(第2次修正後) | 工程類 其他專業工程 |
1,888.0 萬
預算 1,931.4 萬
|
2023-11-20決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市石碇區災害緊急搶修復建作業工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
1,516.0 萬
預算 1,785.0 萬
|
2023-12-13決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 113年直潭場等環境整理及水中垃圾清除 | 勞務類 建築物清潔服務 |
381.0 萬
預算 449.9 萬
|
2023-12-01決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 坪林區北勢溪右岸坪林尾橋至親水吊橋段護岸樹木清除工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
68.5 萬
預算 86.6 萬
|
2023-11-03決標
|
宜緯營造有限公司 |
| 已決標 | 111年坪林區無自來水地區簡易自來水(含延管)維護工程(開口契約)(第3次契約變更) | 工程類 其他土木工程 |
160.0 萬
預算 160.0 萬
|
2023-10-06決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 111年坪林區無自來水地區簡易自來水(含延管)維護工程(開口契約)(第1次契約變更) | 工程類 其他土木工程 |
105.0 萬
預算 105.0 萬
|
2023-03-16決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 111年坪林區無自來水地區簡易自來水(含延管)維護工程(開口契約)(第2次契約變更) | 工程類 其他土木工程 |
135.0 萬
預算 135.0 萬
|
2023-08-01決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 坪林區北勢溪自行車道災害復建工程 | 工程類 其他土木工程 |
2,642.0 萬
預算 2,970.2 萬
|
2023-09-19決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市新店區112年度災害緊急搶修及復建工程 | 工程類 其他土木工程 |
1,880.0 萬
預算 2,000.0 萬
|
2023-02-09決標
|
捷暉營造有限公司、鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度烏來區道路橋梁及附屬設施養護及改善工程(開口合約) | 工程類 其他土木工程 |
338.0 萬
預算 442.1 萬
|
2023-02-07決標
|
勤業營造有限公司 |
| 已決標 | 111年度坪林區天然災害搶災搶險及復建工程開口契約(第1次契約變更) | 工程類 其他土木工程 |
756.4 萬
預算 756.4 萬
|
2022-12-30決標
|
鳳凰營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度坪林區天然災害搶災搶險及復建工程開口契約 | 工程類 其他土木工程 |
637.0 萬
預算 756.5 萬
|
2023-01-05決標
|
翔順營造有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 0 | 0% | — |
| 2025 | 7 | 7 | 100% | 1.08 億 |
| 2024 | 7 | 7 | 100% | 2,218.3 萬 |
| 2023 | 13 | 10 | 77% | 1.14 億 |
| 2022 | 9 | 4 | 44% | — |
| 2021 | 19 | 10 | 53% | — |
| 2020 | 15 | 8 | 53% | — |
| 2019 | 19 | 12 | 63% | — |
| 2018 | 41 | 24 | 59% | — |
| 2017 | 43 | 18 | 42% | — |
| 2016 | 27 | 11 | 41% | — |
| 2015 | 20 | 8 | 40% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 勤業營造有限公司 | 42 | 17 | 13 |
| 捷暉營造有限公司 | 30 | 13 | 12 |
| 精銳營造有限公司 | 20 | 7 | 9 |
| 詠勝營造股份有限公司 | 14 | 7 | 6 |
| 建穎土木包工業 | 11 | 3 | 5 |
| 豐億營造股份有限公司 | 11 | 3 | 5 |
| 名進營造工程有限公司 | 9 | 3 | 4 |
| 松信營造有限公司 | 9 | 3 | 2 |
| 華溱營造有限公司 | 9 | 4 | 1 |
| 台正營造有限公司 | 6 | 1 | 0 |