益廣營造有限公司
統一編號 12858513
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜甲B字第B01201-001號
臺北市114 臺北市 內湖區康寧路3段99巷12弄3號2樓
得標案件
177
投標案件
591
得標率 30%
已收錄得標金額
3.90 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2001-08-30 ~ 2026-10-12
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 114年度臺北市山區道路預約式維護工程(北投及信義區)(115 年續約)-第5次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
120.0 萬
預算 120.0 萬
|
2026-09-24決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度山區道路改善及維護工程(文山區指南路三段157巷) | 工程類 其他土木工程 |
3,818.0 萬
預算 3,818.0 萬
|
2026-08-28決標
|
協翔營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度臺北市山坡地溪溝更新預約式工程(北區)-第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
370.0 萬
預算 370.0 萬
|
2026-04-15決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度水土保持工程(預約式工程) | 工程類 其他土木工程 |
1,836.0 萬
預算 1,836.0 萬
|
2026-02-10決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度山區道路改善及維護工程(文山、南港)-第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
9.4 萬
預算 9.7 萬
|
2026-02-02決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度臺北市山區道路環境綠美化工作委託專業服務案(分2項) | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,885.6 萬
預算 1,926.1 萬
|
2026-01-20決標
|
格安企業有限公司、祥益興企業有限公司 |
| 已決標 | 生態工程場址維護(預約式契約) | 勞務類 土木工程施工服務 |
79.7 萬
預算 85.0 萬
|
2026-01-20決標
|
兆森園藝有限公司 |
| 已決標 | 115年度臺北市山坡地溪溝更新預約式工程(分2項) | 工程類 其他土木工程 |
4,482.0 萬
預算 5,320.0 萬
|
2026-01-20決標
|
協翔營造工程股份有限公司、益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度臺北市山區道路預約式維護工程(北投及信義區)(115年續約) | 工程類 其他土木工程 |
3,933.6 萬
預算 3,933.6 萬
|
2025-12-24決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度臺北市山區道路預約式維護工程(北投及信義區)-第2次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
410.0 萬
預算 410.0 萬
|
2025-11-21決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度臺北市登山步道改善及維護工程(南港區)-第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
1.2 萬
預算 1.2 萬
|
2025-09-16決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度山區道路改善及維護工程(分2項) | 工程類 其他土木工程 |
7,130.0 萬
預算 7,130.0 萬
|
2025-06-25決標
|
台正營造有限公司、益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度軍墓園區道路設施改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
5,200.0 萬
預算 5,200.0 萬
|
2025-06-10決標
|
協翔營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度臺北市登山步道改善及維護工程(分2項) | 工程類 其他土木工程 |
3,240.7 萬
預算 3,241.0 萬
|
2025-05-15決標
|
協翔營造工程股份有限公司、益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度臺北市山區道路預約式維護工程(分4項) | 工程類 其他土木工程 |
2,882.2 萬
預算 2,882.2 萬
|
2025-04-18決標
|
富士山營造有限公司、日光營造股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 114年度臺北市道路除草環境綠美化工作(A、B、C) | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
866.9 萬
預算 1,500.0 萬
|
2025-03-12決標
|
埊保工程有限公司、東士盟實業有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 南港茶葉製造示範場環山木棧道更新工程 | 工程類 其他土木工程 |
2,600.0 萬
預算 2,600.0 萬
|
2025-03-24決標
|
台正營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度水土保持工程(預約式工程) | 工程類 其他土木工程 |
1,836.0 萬
預算 1,836.0 萬
|
2025-02-25決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 生態工程場址維護(預約式契約) | 勞務類 土木工程施工服務 |
83.5 萬
預算 85.0 萬
|
2025-01-17決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 113 年度臺北市山區道路預約式維護工程(北投及信義區)-第3次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
350.0 萬
預算 350.0 萬
|
2024-12-12決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度臺北市山區道路預約式維護工程(大安及文山區)(113年續約)- 第4次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
460.0 萬
預算 460.0 萬
|
2024-12-09決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度臺北市山區道路預約式維護工程(大安及文山區)(113年續約)- 第3次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
470.5 萬
預算 470.5 萬
|
2024-10-15決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度臺北市山坡地溪溝更新預約式工程(分2項) | 工程類 其他土木工程 |
3,483.0 萬
預算 4,416.2 萬
|
2024-01-31決標
|
協翔營造工程股份有限公司、郁東營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度臺北市山坡地邊坡維護預約式工程(分2項) | 工程類 其他土木工程 |
5,494.0 萬
預算 7,200.0 萬
|
2024-01-31決標
|
日光營造股份有限公司、曜鼎營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度水土保持工程(預約式工程) | 工程類 其他土木工程 |
2,298.0 萬
預算 2,298.0 萬
|
2024-02-21決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度臺北市山區道路預約式維護工程(北投及信義區) | 工程類 其他土木工程 |
4,926.0 萬
預算 4,926.3 萬
|
2024-01-31決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度文山區興德路66巷57及59號民宅後邊坡整治工程 - 第2次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
151.7 萬
預算 183.6 萬
|
2024-02-05決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 生態工程場址維護(預約式契約) | 勞務類 土木工程施工服務 |
84.0 萬
預算 85.0 萬
|
2024-01-31決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度臺北市山區道路預約式維護工程(大安及文山區)(113年續約) | 工程類 其他土木工程 |
3,080.7 萬
預算 3,080.7 萬
|
2023-12-15決標
|
益廣營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度文山區興德路66巷57及59號民宅後邊坡整治工程 | 工程類 其他土木工程 |
1,836.3 萬
預算 1,836.3 萬
|
2023-08-23決標
|
益廣營造有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9 | 6 | 67% | 8,461.0 萬 |
| 2025 | 10 | 7 | 70% | 1.07 億 |
| 2024 | 9 | 7 | 78% | 8,740.2 萬 |
| 2023 | 7 | 6 | 86% | 1.11 億 |
| 2022 | 7 | 7 | 100% | — |
| 2021 | 10 | 9 | 90% | — |
| 2020 | 11 | 6 | 55% | — |
| 2019 | 12 | 4 | 33% | — |
| 2018 | 14 | 6 | 43% | — |
| 2017 | 16 | 3 | 19% | — |
| 2016 | 45 | 7 | 16% | — |
| 2015 | 33 | 8 | 24% | — |
| 2014 | 40 | 7 | 18% | — |
| 2013 | 32 | 4 | 12% | — |
| 2012 | 28 | 5 | 18% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 郁東營造有限公司 | 229 | 59 | 33 |
| 日光營造股份有限公司 | 200 | 54 | 31 |
| 虹泰營造有限公司 | 125 | 25 | 24 |
| 廣聯營造有限公司 | 69 | 18 | 11 |
| 台正營造有限公司 | 67 | 13 | 10 |
| 亞東營造股份有限公司 | 64 | 14 | 7 |
| 協翔營造工程股份有限公司 | 63 | 20 | 13 |
| 上仟營造有限公司 | 45 | 11 | 4 |
| 曜鼎營造有限公司 | 37 | 18 | 5 |
| 逸峰營造有限公司 | 37 | 2 | 6 |