勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.)
統一編號 84637032
公司登記營造業
營造業登記證號碼:A04653-002
桃園市337 桃園市 大園區菓林里拔子林一路139號12樓之12
得標案件
280
投標案件
481
得標率 58%
已收錄得標金額
10.44 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2000-12-26 ~ 2026-10-06
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 南崁溪斷面03至斷面08-1護岸改善工程(第二期) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
6,808.8 萬
預算 6,813.0 萬
|
2026-10-02決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 桃園市中壢區興南國中周邊排水改善工程(第1次變更設計) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,054.3 萬
預算 1,065.0 萬
|
2026-08-20決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 桃園市大園區埔心溪橋設施修繕工程第1次契約變更 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
25.6 萬
預算 25.7 萬
|
2026-09-08決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 17公里橋梁-彩虹大橋整修補強工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
7,588.0 萬
預算 7,594.2 萬
|
2026-06-23決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 桃園市八德大安倉儲式資源再生廠興建工程 | 工程類 倉儲及工業建築工程 |
2.47 億
預算 2.47 億
|
2026-05-11決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 桃園市同安鐵橋、青溪橋及星月橋詳細檢查暨養護維修工程(第1次變更設計) | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
18.0 萬
預算 18.5 萬
|
2026-03-31決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 桃園市大園區埔心溪橋設施修繕工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
978.0 萬
預算 995.1 萬
|
2026-03-03決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 南崁溪幸福路人行跨橋新建工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
1.12 億
預算 1.12 億
|
2026-02-03決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 機場捷運A7站區開發案區外道路(T字型聯外道路–變一)新闢工程 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
5.33 億
預算 5.33 億
|
2025-08-20決標
|
茂成建設股份有限公司 |
| 已決標 | 草漯第一、三、六區整體開發單元市地重劃毗鄰道路開闢工程(第一區)及(第三區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1.16 億
預算 1.16 億
|
2025-12-03決標
|
永溢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 綜合大樓外牆及餐飲大樓外牆防水整修工程 | 工程類 其他裝修工程 |
4,880.0 萬
預算 4,998.6 萬
|
2025-11-21決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市同安鐵橋、青溪橋及星月橋詳細檢查暨養護維修工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
1,428.0 萬
預算 1,433.9 萬
|
2025-11-13決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市富林溪水質改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1.50 億
預算 1.50 億
|
2025-10-01決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 機場捷運A7站區開發案區外道路(T字型聯外道路–變一)新闢工程 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
5.33 億
預算 5.33 億
|
2025-08-20決標
|
茂成建設股份有限公司 |
| 已決標 | 桃園市桃園區成功二橋新建工程暨成功路五叉路口改善工程 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
3.02 億
預算 3.02 億
|
2025-08-25決標
|
傑瀚營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市桃園區興邦路一帶雨水下水道抽水機汰舊更新工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,018.0 萬
預算 1,024.9 萬
|
2025-08-05決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市中壢區興南國中周邊排水改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,972.0 萬
預算 5,780.2 萬
|
2025-07-28決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 八德區和平路及重慶街RE-B幹線雨水下水道工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,978.0 萬
預算 2,431.5 萬
|
2025-07-08決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 大嵙崁清淤輸送系統新建橋梁工程(6K+860~8K+460)(第3次變更設計) | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
1,791.0 萬
預算 1,792.2 萬
|
2025-07-02決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市桃園區大樹林滯洪池緊急發電機工程 | 工程類 電力工程 |
2,820.0 萬
預算 2,996.7 萬
|
2025-05-20決標
|
桃新電器有限公司 |
| 已決標 | 17公里橋梁-彩虹小橋整修補強工程 | 工程類 其他土木工程 |
3,080.0 萬
預算 3,323.8 萬
|
2025-05-15決標
|
澤豐營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市桃園區魚管處滯洪池工程(建築工程)(第2次契約變更) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
407.0 萬
預算 407.4 萬
|
2025-04-14決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 大嵙崁清淤輸送系統新建橋梁工程(6K+860~8K+460)(第2次變更設計) | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
4,840.0 萬
預算 4,840.5 萬
|
2025-01-10決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園大圳8-29號池強化工程-第一次契約變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
43.8 萬
預算 44.2 萬
|
2024-11-29決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市八德區豐德路上游段雨水下水道工程(0K+00~0K+90.3)(第2次變更設計)(新增項目) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
34.2 萬
預算 34.5 萬
|
2024-11-29決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市八德區豐德路上游段雨水下水道工程(0K+00~0K+90.3)(第2次變更設計)(既有項目>30%) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
75.1 萬
預算 94.6 萬
|
2024-11-29決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市龜山區公滯一滯洪池防洪韌性改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,360.0 萬
預算 4,664.0 萬
|
2024-08-27決標
|
遠城營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市八德區豐德路上游段雨水下水道工程(0K+000~0K+90.3)(第1次變更設計)(新增項目) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
405.9 萬
預算 410.0 萬
|
2024-08-16決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 桃園市八德區豐德路上游段雨水下水道工程(0K+000~0K+90.3)(第1次變更設計)(既有項目>30%) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
30.3 萬
預算 30.6 萬
|
2024-08-16決標
|
勁竹營造有限公司 |
| 已決標 | 大嵙崁清淤輸送系統新建橋梁工程(6K+860~8K+460)第1次變更設計 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
2,748.0 萬
預算 2,771.9 萬
|
2024-07-15決標
|
勁竹營造有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9 | 8 | 89% | 5.23 億 |
| 2025 | 14 | 9 | 64% | 3.63 億 |
| 2024 | 14 | 11 | 79% | 6,254.5 萬 |
| 2023 | 9 | 6 | 67% | 9,538.6 萬 |
| 2022 | 10 | 8 | 80% | — |
| 2021 | 11 | 9 | 82% | — |
| 2020 | 15 | 11 | 73% | — |
| 2019 | 16 | 11 | 69% | — |
| 2018 | 23 | 16 | 70% | — |
| 2017 | 27 | 17 | 63% | — |
| 2016 | 13 | 8 | 62% | — |
| 2015 | 20 | 11 | 55% | — |
| 2014 | 12 | 8 | 67% | — |
| 2013 | 13 | 13 | 100% | — |
| 2012 | 10 | 4 | 40% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。