一亨營造有限公司
統一編號 89697733
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜甲A字第A02216-002號
新北市220 新北市 板橋區松江街39號1樓
得標案件
253
投標案件
1,306
得標率 19%
已收錄得標金額
7.78 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2000-03-28 ~ 2026-06-12
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 113年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第六區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
4.25 億
預算 4.70 億
|
2023-12-11決標
|
一亨營造有限公司、凱竹營造有限公司 等 6 家 |
| 已決標 | 114年度一般道路更新工程開口契約(第6標)(大安、文山區)第2次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
4,200.0 萬
預算 4,200.0 萬
|
2025-12-09決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度一般道路更新工程開口契約(第6標)(大安、文山區)第3次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
1.30 億
預算 1.30 億
|
2026-03-19決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第八區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
6.23 億
預算 6.61 億
|
2025-12-10決標
|
凱竹營造有限公司、德炘營造有限公司 等 8 家 |
| 已決標 | 114年度新北市轄內道路品質提升工程(第二區) (第二次契約變更) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,737.3 萬
預算 1,737.3 萬
|
2025-11-20決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度專案路面及附屬設施更新工程(第4標)(內湖、南港區)-第3次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
931.0 萬
預算 931.0 萬
|
2025-09-18決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度新北市轄內道路品質提升工程(第二區) (第一次契約變更) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
2,404.8 萬
預算 2,404.8 萬
|
2025-07-24決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度專案路面及附屬設施更新工程(第4標)(內湖、南港區)-第2次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
6,234.1 萬
預算 6,234.1 萬
|
2025-04-30決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第七區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
5.14 億
預算 5.57 億
|
2024-12-25決標
|
一亨營造有限公司、凱竹營造有限公司 等 7 家 |
| 已決標 | 113年度新北市轄內道路品質提升工程(第五區) (第二次契約變更) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
2,955.7 萬
預算 2,955.7 萬
|
2024-11-26決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市轄內道路品質提升工程(第五區) (第一次契約變更) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
960.8 萬
預算 960.8 萬
|
2024-07-26決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度專案路面及附屬設施更新工程(第1-6標)及113年度臺北市道路更新及附屬設施改善工程開口契約(北、南區) | 工程類 其他土木工程 |
6.05 億
預算 6.05 億
|
2024-03-08決標
|
一亨營造有限公司、三峽瀝青股份有限公司 等 14 家 |
| 已決標 | 112年度新北市轄內道路品質提升工程(第三區) (第二次契約變更) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
3,521.9 萬
預算 3,521.9 萬
|
2023-12-05決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 111年度山區道路AC路面銑鋪及改善維護預約式工程(112年續約)-第2次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
385.6 萬
預算 391.2 萬
|
2023-11-20決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 五股區觀音坑溪橋重建統包工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
7,370.0 萬
預算 7,370.3 萬
|
2023-10-20決標
|
逢國營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度新北市轄內道路品質提升工程(第三區) (第一次契約變更) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,152.4 萬
預算 1,152.4 萬
|
2023-07-26決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度前瞻基礎建設計畫(公路系統)新北市提升道路及附屬設施改善工程(第1~4標) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1.50 億
預算 1.64 億
|
2023-06-21決標
|
凱竹營造有限公司、新兆豐營造有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 111年度山區道路AC路面銑鋪及改善維護預約式工程(112年續約) | 工程類 其他土木工程 |
3,828.2 萬
預算 3,828.2 萬
|
2023-02-13決標
|
一亨營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第七區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
4.49 億
預算 5.03 億
|
2022-12-16決標
|
一亨營造有限公司、凱竹營造有限公司 等 7 家 |
| 已決標 | 112年度臺北市山區道路預約式維護工程(分4項) | 工程類 其他土木工程 |
1.47 億
預算 1.47 億
|
2022-12-29決標
|
一亨營造有限公司、富士山營造有限公司 等 4 家 |
| 已決標 |
111年度新北市轄內道路品質提升工程(第二區) (第二次契約變更)
新北市政府養護工程處
1101213-1-11107-02-2
|
—
|
2022-11-23決標公告
|
一亨營造有限公司 | |
| 已決標 |
111年度前瞻基礎建設計畫(公路系統)新北市提升道路及附屬設施改善工程(第2標)-第1次契約變更-後續擴充
新北市政府養護工程處
1110426-2-2-1
|
—
|
2022-11-17決標公告
|
一亨營造有限公司 | |
| 已決標 |
111年度前瞻基礎建設計畫(公路系統)新北市提升道路及附屬設施改善工程(第2標)-第1次契約變更-新增工項
新北市政府養護工程處
1110426-2-2-1-1
|
—
|
2022-11-17決標公告
|
一亨營造有限公司 | |
| 已決標 |
新北市中和區環河西路三段、四段(華中橋至光復橋)(往板橋側)道路改善工程(全名詳附加說明)
新北市政府採購處
1110914B
|
—
|
2022-10-13決標公告
|
磐碩營造股份有限公司 | |
| 已決標 |
111年度新北市轄內道路品質提升工程(第二區) (第一次契約變更)
新北市政府養護工程處
1101213-1-11107-02-1
|
—
|
2022-07-04決標公告
|
一亨營造有限公司 | |
| 已決標 |
111年度前瞻基礎建設計畫(公路系統)新北市提升道路及附屬設施改善工程(第1、2標)
新北市政府採購處
1110426-2
|
—
|
2022-06-09決標公告
|
一亨營造有限公司、松盛營造有限公司 | |
| 已決標 |
111年度山區道路AC路面銑鋪及改善維護預約式工程
臺北市政府工務局大地工程處
GEO1112059
|
—
|
2022-04-19決標公告
|
一亨營造有限公司 | |
| 已決標 |
111年度新竹縣瀝青路面改善工程(開口契約)A區、B區、C區
新竹縣政府
C111-0013
|
—
|
2022-04-07決標公告
|
昱盛營造股份有限公司、金郁達營造股份有限公司 等 3 家 | |
| 已決標 |
111年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第七區)
新北市政府採購處
1101213-1
|
—
|
2022-01-27決標公告
|
一亨營造有限公司、凱竹營造有限公司 等 7 家 | |
| 已決標 |
新竹市111年度道路改善工程(單價發包)
新竹市政府
110A138
|
—
|
2022-01-21決標公告
|
好士達營造股份有限公司、竹岳營造股份有限公司 等 3 家 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 3 | 75% | 2.56 億 |
| 2025 | 5 | 5 | 100% | 1.95 億 |
| 2024 | 4 | 4 | 100% | 1.06 億 |
| 2023 | 9 | 7 | 78% | 2.21 億 |
| 2022 | 12 | 9 | 75% | — |
| 2021 | 15 | 9 | 60% | — |
| 2020 | 14 | 12 | 86% | — |
| 2019 | 11 | 8 | 73% | — |
| 2018 | 13 | 9 | 69% | — |
| 2017 | 12 | 8 | 67% | — |
| 2016 | 8 | 2 | 25% | — |
| 2014 | 2 | 2 | 100% | — |
| 2013 | 6 | 0 | 0% | — |
| 2012 | 11 | 4 | 36% | — |
| 2011 | 26 | 7 | 27% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 承宗營造工程有限公司 | 325 | 52 | 21 |
| 昱盛營造股份有限公司 | 321 | 119 | 16 |
| 凱竹營造有限公司 | 212 | 45 | 31 |
| 欣道營造有限公司 | 190 | 21 | 8 |
| 祥運營造有限公司 | 145 | 31 | 19 |
| 成昌營造股份有限公司 | 119 | 6 | 6 |
| 北鉅營造有限公司 | 118 | 6 | 11 |
| 坤偉營造有限公司 | 113 | 22 | 11 |
| 金昌興營造事業股份有限公司 | 104 | 6 | 4 |
| 毅安營造有限公司 | 103 | 33 | 5 |