鑫義營造股份有限公司
統一編號 16065106
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜乙M字第A06386-001號
臺中市407 臺中市 西屯區朝富路213號23樓之6
得標案件
162
投標案件
384
得標率 42%
已收錄得標金額
6.16 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2000-05-26 ~ 2026-11-03
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年度彰化縣地方小型工程開口契約-二林區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,463.8 萬
預算 2,400.0 萬
|
2026-10-29決標
|
三興營造工程有限公司 |
| 已決標 | 115年度彰化縣地方小型工程開口契約-鹿港區(第三標) | 工程類 其他土木工程 |
1,511.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2026-10-20決標
|
藤源營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度彰化縣地方小型工程開口契約-北斗區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,577.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2026-10-01決標
|
藤源營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度彰化縣地方小型工程開口契約-員林區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,580.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2026-10-01決標
|
鑫義營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度彰化縣道路巡查後改善及搶險(修)工程第2期開口契約 | 工程類 其他土木工程 |
1.26 億
預算 1.92 億
|
2026-09-03決標
|
三興營造工程有限公司、中廣福營造有限公司 等 8 家 |
| 已決標 | 台76線27K+300(隧道口)~32K+600(隧道尾)及台76線部分路段路面改善工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
9,611.9 萬
預算 9,611.9 萬
|
2026-08-26決標
|
金主營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度彰化縣地方小型工程開口契約-鹿港區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,520.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2026-08-20決標
|
鑫義營造股份有限公司 |
| 已決標 | 台17線50K-53K道路品質改善工程(變更新增數量) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
732.2 萬
預算 732.2 萬
|
2026-05-05決標
|
鑫義營造股份有限公司 (SIN YI CONSTRUCTION CO., LTD.) |
| 已決標 | 115年中分局瀝青混凝土路面整修工程-南投段轄區 | 工程類 其他土木工程 |
1.10 億
預算 1.44 億
|
2026-03-23決標
|
永䥶營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度彰化縣道路巡查後改善及搶險(修)工程開口契約 | 工程類 其他土木工程 |
1.31 億
預算 1.96 億
|
2026-03-31決標
|
三興營造工程有限公司、中廣福營造有限公司 等 8 家 |
| 已決標 | 115年度彰化縣地方小型工程開口契約 | 工程類 其他土木工程 |
1.31 億
預算 1.92 億
|
2026-03-17決標
|
三興營造工程有限公司、威揚營造股份有限公司 等 8 家 |
| 已決標 | 鹿港鎮頂草路四段0K+440~0K+750瓶頸路段改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
2,080.0 萬
預算 2,453.0 萬
|
2026-03-10決標
|
嘉洋營造有限公司 |
| 已決標 | 台61線快速公路彰化段轄區路面改善工程第4期(178K-180K及195K-196K)(變更新增數量) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,290.6 萬
預算 1,290.6 萬
|
2026-02-24決標
|
鑫義營造股份有限公司 (SIN YI CONSTRUCTION CO., LTD.) |
| 已決標 | 115年中分局瀝青混凝土路面整修工程-苗栗段轄區、大甲段轄區、臺中段轄區、南投段轄區、斗南段轄區 | 工程類 其他土木工程 |
4.88 億
預算 7.05 億
|
2026-01-14決標
|
拓方營造有限公司、永䥶營造股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 114年度彰化縣彰化和美區縣鄉道道路改善⼯程開⼝契約 | 工程類 其他土木工程 |
1,777.0 萬
預算 3,000.0 萬
|
2025-12-30決標
|
藤源營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度彰化段轄區省道瀝青路面擇要修復工程(開口契約) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
4,399.7 萬
預算 4,507.8 萬
|
2025-12-17決標
|
鑫義營造股份有限公司 (SIN YI CONSTRUCTION CO., LTD.) |
| 已決標 | 濁水溪下海墘堤防(西濱大橋下游堤段)改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
6,200.0 萬
預算 6,715.5 萬
|
2025-12-11決標
|
利耕營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣地方小型工程開口契約-彰化區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,555.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2025-11-27決標
|
鑫義營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣地方小型工程開口契約-北斗區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,548.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2025-11-27決標
|
三興營造工程有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣地方小型工程開口契約-田中區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,510.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2025-11-20決標
|
威揚營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣地方小型工程開口契約-溪湖區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,523.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2025-11-18決標
|
威揚營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣地方小型工程開口契約-二林區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,540.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2025-11-18決標
|
祥鴻營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣地方小型工程開口契約-員林區(第二標) | 工程類 其他土木工程 |
1,476.0 萬
預算 2,400.0 萬
|
2025-11-20決標
|
威揚營造股份有限公司 |
| 已決標 | 台61線快速公路彰化段轄區路面改善工程第2期(165K~173K)(變更新增數量) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,692.7 萬
預算 1,692.7 萬
|
2025-11-20決標
|
鑫義營造股份有限公司 (SIN YI CONSTRUCTION CO., LTD.) |
| 已決標 | 台61線快速公路彰化段轄區路面改善工程第4期(178K-180K及195K-196K) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
3,690.0 萬
預算 3,765.3 萬
|
2025-09-03決標
|
鑫義營造股份有限公司 (SIN YI CONSTRUCTION CO., LTD.) |
| 已決標 | 台17線50K-53K道路品質改善工程 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
4,200.0 萬
預算 4,301.9 萬
|
2025-07-16決標
|
鑫義營造股份有限公司 (SIN YI CONSTRUCTION CO., LTD.) |
| 已決標 | 114年度臺中市第12期市地重劃區環中路(臺灣大道至西屯路)雙側人行道及路面改善工程 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
4,630.0 萬
預算 5,324.6 萬
|
2025-07-16決標
|
麗耀營造股份有限公司 |
| 已決標 | 和美全民運動館聯外道路拓寬及新闢工程-第一次變更設計 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
150.1 萬
預算 172.8 萬
|
2025-07-01決標
|
鑫義營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度彰化縣道路巡查後改善及搶險(修)工程開口契約 | 工程類 其他土木工程 |
1.35 億
預算 1.92 億
|
2025-01-16決標
|
三興營造工程有限公司、天宇營造有限公司 等 8 家 |
| 已決標 | 台61線快速公路彰化段轄區路面改善工程第3期(172K-174K及180K-186K)(變更新增數量) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
221.5 萬
預算 221.5 萬
|
2025-01-08決標
|
鑫義營造股份有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 15 | 6 | 40% | 8,578.8 萬 |
| 2025 | 15 | 8 | 53% | 1.76 億 |
| 2024 | 8 | 5 | 62% | 2.71 億 |
| 2023 | 5 | 4 | 80% | 8,363.9 萬 |
| 2022 | 14 | 10 | 71% | — |
| 2021 | 13 | 6 | 46% | — |
| 2020 | 12 | 1 | 8% | — |
| 2019 | 19 | 7 | 37% | — |
| 2018 | 12 | 7 | 58% | — |
| 2017 | 19 | 4 | 21% | — |
| 2016 | 55 | 29 | 53% | — |
| 2015 | 65 | 23 | 35% | — |
| 2014 | 18 | 3 | 17% | — |
| 2013 | 6 | 1 | 17% | — |
| 2012 | 5 | 1 | 20% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 三興營造工程有限公司 | 50 | 21 | 13 |
| 達泰營造有限公司 | 31 | 15 | 4 |
| 拓方營造有限公司 | 24 | 9 | 5 |
| 成金營造工程有限公司 | 22 | 6 | 3 |
| 霞地土木包工業 | 21 | 2 | 7 |
| 鈺洲營造有限公司 | 20 | 7 | 3 |
| 鈺林土木包工業 | 20 | 8 | 4 |
| 竟倫營造股份有限公司 | 17 | 3 | 1 |
| 萬科營造工程股份有限公司 | 17 | 3 | 6 |
| 崧煒營造工程有限公司 | 16 | 1 | 6 |