尚昀企業有限公司
統一編號 12932936
公司登記其他
新北市221 新北市 汐止區中興路185之2號
得標案件
28
投標案件
31
得標率 90%
已收錄得標金額
2.25 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2010-03-11 ~ 2026-05-07
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年度基隆市委託辦理焚化再生粒料再利用處理(開口合約)勞務採購案 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
68.5 萬
預算 2,671.2 萬
|
2026-05-06決標
|
尚昀企業有限公司 |
| 已決標 | 115年度焚化再生粒料委託再利用案 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
2,442.5 萬
預算 2,500.0 萬
|
2026-01-20決標
|
世嘉工業股份有限公司、寰冠科技股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 114年新北市焚化再生粒料製產控制性低強度回填材料(CLSM)開口合約(第2次契約變更)(後續擴充) | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
1.11 億
預算 1.11 億
|
2025-12-18決標
|
上泉混凝土股份有限公司、寰冠科技股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 113年度基隆市委託辦理焚化再生粒料再利用處理(開口合約)勞務採購案 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
3,983.9 萬
預算 4,024.1 萬
|
2024-03-26決標
|
世嘉工業股份有限公司、天宥興業有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114年新北市焚化再生粒料製產控制性低強度回填材料(CLSM)開口合約 | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
1.10 億
預算 1.11 億
|
2025-02-18決標
|
上泉混凝土股份有限公司、寰冠科技股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 113年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約-第1次契約變更(後續擴充) | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
340.0 萬
預算 340.0 萬
|
2024-12-05決標
|
尚昀企業有限公司 |
| 已決標 | 112年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約(第2次契約變更) | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
1,999.9 萬
預算 2,000.0 萬
|
2024-04-08決標
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 113年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約 | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
8,070.0 萬
預算 8,250.0 萬
|
2024-02-26決標
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 112年度基隆市委託辦理焚化再生粒料再利用(開口合約) | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,197.0 萬
預算 1,764.0 萬
|
2023-09-23決標
|
京川企業有限公司 |
| 已決標 | 113年焚化再生粒料委託再利用案 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
1,132.8 萬
預算 1,150.0 萬
|
2024-01-31決標
|
世嘉工業股份有限公司、寰冠科技股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 111-112年度焚化再生粒料委託再利用 | 勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
2,118.7 萬
預算 2,118.7 萬
|
2023-12-04決標
|
尚昀企業有限公司 |
| 已決標 | 112年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約-第1次契約變更(後續擴充) | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
300.0 萬
預算 300.0 萬
|
2023-12-25決標
|
尚昀企業有限公司 |
| 已決標 | 111年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約(第2次契約變更) | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
878.7 萬
預算 900.0 萬
|
2023-06-07決標
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 111年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約-第1次契約變更(後續擴充) | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
1,500.0 萬
預算 1,500.0 萬
|
2023-04-27決標
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 112年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約 | 財物類 混凝土,水泥及灰泥商品 |
5,775.0 萬
預算 7,500.0 萬
|
2023-03-14決標
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 |
111年度焚化再生粒料推廣使用案
臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠
PT111177F
|
—
|
2022-11-07決標公告
|
世嘉工業股份有限公司 | |
| 無法決標 |
111-112年焚化再生粒料委託再利用
臺北市政府工務局
1100812S0112a111
|
—
|
2022-06-28
|
尚昀企業有限公司 | |
| 已決標 |
111年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約
新北市政府環境保護局
110-165
|
—
|
2022-01-07決標公告
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 5 家 | |
| 已決標 |
110年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約-第2次契約變更
新北市政府環境保護局
109-223-2
|
—
|
2022-01-04決標公告
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 6 家 | |
| 已決標 |
110年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約-第1次契約變更
新北市政府環境保護局
109-223-1
|
—
|
2021-10-28決標公告
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 6 家 | |
| 已決標 |
110年度焚化再生粒料再利用處理
臺北市政府環境保護局木柵垃圾焚化廠
L11017
|
—
|
2021-07-23決標公告
|
世嘉工業股份有限公司、尚昀企業有限公司 等 3 家 | |
| 已決標 |
新北市垃圾焚化再生粒料供料及再利用計畫
新北市政府環境保護局
110-053
|
—
|
2021-06-02決標公告
|
尚昀企業有限公司 | |
| 已決標 |
110年度焚化再生粒料委託再利用
臺北市政府
1091117S0193a110
|
—
|
2021-03-30決標公告
|
寰冠科技股份有限公司、尚昀企業有限公司 | |
| 已決標 |
110年新北市焚化再生粒料拌合之控制性低強度回填材料(CLSM)供應案開口合約
新北市政府環境保護局
109-223
|
—
|
2021-01-12決標公告
|
上泉混凝土股份有限公司、世嘉工業股份有限公司 等 6 家 | |
| 已決標 |
109-110年度焚化再生粒料委託再利用
臺北市政府
1081015S0150a109
|
—
|
2020-01-10決標公告
|
尚昀企業有限公司 | |
| 已決標 |
108年度臺北市產出焚化再生粒料委託再利用案
臺北市政府環境保護局內湖垃圾焚化廠
108134
|
勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 |
—
|
2019-12-12決標公告
|
尚昀企業有限公司 |
| 已決標 |
108年度臺北市焚化再生粒料委託再利用案第1次契約變更
臺北市政府環境保護局內湖垃圾焚化廠
108130-1
|
—
|
2019-11-14決標公告
|
尚昀企業有限公司 | |
| 已決標 |
焚化再生粒料委託再利用
臺北市政府
1080828S0131
|
—
|
2019-10-14決標公告
|
天宥興業有限公司 | |
| 已決標 |
108年度臺北市焚化再生粒料委託再利用案
臺北市政府環境保護局內湖垃圾焚化廠
108130
|
—
|
2019-08-27決標公告
|
尚昀企業有限公司 | |
| 已決標 |
107年度臺北市焚化再生粒料委託再利用案
臺北市政府環境保護局
107S071
|
—
|
2018-10-18決標公告
|
尚昀企業有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 2 | 100% | 2,511.0 萬 |
| 2025 | 3 | 3 | 100% | 7,713.3 萬 |
| 2024 | 8 | 7 | 88% | 1.07 億 |
| 2023 | 4 | 3 | 75% | 1,630.7 萬 |
| 2022 | 4 | 3 | 75% | — |
| 2021 | 5 | 5 | 100% | — |
| 2020 | 1 | 1 | 100% | — |
| 2019 | 4 | 3 | 75% | — |
| 2018 | 1 | 1 | 100% | — |
| 2010 | 1 | 1 | 100% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 世嘉工業股份有限公司 | 19 | 14 | 17 |
| 達踴有限公司 | 17 | 14 | 15 |
| 寰冠科技股份有限公司 | 14 | 14 | 14 |
| 上泉混凝土股份有限公司 | 11 | 11 | 11 |
| 岳慶工業有限公司 | 3 | 3 | 3 |
| 天宥興業有限公司 | 3 | 2 | 2 |
| 鑫國地股份有限公司 | 2 | 2 | 2 |
| 東南興實業股份有限公司 | 1 | 0 | 1 |
| 正誠工業有限公司 | 1 | 0 | 1 |
| 京川企業有限公司 | 1 | 1 | 0 |