隆郢營造股份有限公司
統一編號 53038027
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜甲P字第P00160-000號
南投縣553 南投縣 水里鄉頂崁村水信路1段330號1樓
得標案件
197
投標案件
487
得標率 40%
已收錄得標金額
5.77 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2010-05-19 ~ 2026-10-23
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 116濁水溪下坪段疏濬作業-支出部分 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,800.0 萬
預算 4,400.0 萬
|
2026-10-22決標
|
久育營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115番婆夾坑野溪河段疏濬作業-支出部分併辦土石標售 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,163.0 萬
預算 1,186.9 萬
|
2026-09-10決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 濁水溪玉峰橋上游段河床便道維護管理作業(114開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,460.0 萬
預算 4,869.0 萬
|
2026-04-08決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115集鹿橋下游河床運輸便道施設維護及管理工程(開口契約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,338.0 萬
預算 2,600.0 萬
|
2026-04-21決標
|
東乘營造工程有限公司 |
| 已決標 | 陳有蘭溪與濁水溪匯流口段疏濬兼供土石採售分離計畫(開口合約)-支出部分 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,175.0 萬
預算 4,303.1 萬
|
2026-03-17決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115濁水溪寶石橋河段疏濬作業-支出部分 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,160.0 萬
預算 3,300.0 萬
|
2026-02-03決標
|
增廣益營造有限公司 |
| 已決標 | 115濁水溪永興橋上下游河段疏濬作業-支出部分 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,984.0 萬
預算 4,150.0 萬
|
2026-01-27決標
|
台唐營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115陳有蘭溪郡坑段疏濬作業-支出部分(第二工區) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,188.8 萬
預算 2,262.0 萬
|
2025-12-30決標
|
裕昇營造有限公司 |
| 已決標 | 濁水溪中二高下游段疏濬兼供土石採售分離計畫(開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,060.0 萬
預算 4,193.4 萬
|
2025-11-06決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 陳有蘭溪愛國橋上游段河床便道維護管理作業(114開口合約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,370.0 萬
預算 4,869.0 萬
|
2025-10-28決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 濁水溪玉峰橋下游河段疏濬作業-支出部分(第2工區) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,580.0 萬
預算 2,738.0 萬
|
2025-03-25決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 濁水溪玉峰橋下游河段疏濬作業-支出部分(第1工區) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,045.0 萬
預算 2,472.0 萬
|
2025-03-25決標
|
昌暉營造有限公司 |
| 已決標 | 113番婆夾坑野溪河段疏濬作業-支出部分併辦土石標售 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
969.0 萬
預算 1,020.2 萬
|
2025-02-06決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 集集攔河堰113年及114上半年度蓄水範圍清淤挖採工程(第二次變更設計) | 工程類 開挖及土方工程 |
2,938.2 萬
預算 2,938.2 萬
|
2024-12-30決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 集集攔河堰113年及114上半年度蓄水範圍清淤挖採工程(第一次變更設計) | 工程類 開挖及土方工程 |
2,086.1 萬
預算 2,086.1 萬
|
2024-09-06決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 陳有蘭溪愛國橋下游段河床便道維護管理作業(113開口契約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,523.0 萬
預算 4,869.0 萬
|
2024-08-23決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 陳有蘭溪愛國橋下游河段疏濬作業-支出部分 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,790.0 萬
預算 2,885.6 萬
|
2024-04-02決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 113集鹿橋下游河床運輸便道施設維護及管理工程(開口契約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,719.7 萬
預算 2,842.0 萬
|
2024-04-02決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 集集攔河堰113年及114上半年度蓄水範圍清淤挖採工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,490.0 萬
預算 4,734.4 萬
|
2023-12-12決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 陳有蘭溪愛國橋上游段河床便道維護管理工程(開口契約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,043.0 萬
預算 4,869.0 萬
|
2023-10-24決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 濁水溪名竹橋下游段河床便道維護管理工程(開口契約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,799.0 萬
預算 4,869.0 萬
|
2023-09-26決標
|
東乘營造工程有限公司 |
| 已決標 | 濁水溪玉峰橋上游段河床便道維護管理工程(開口契約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,500.0 萬
預算 4,869.0 萬
|
2023-09-12決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112濁水溪永興橋上下游河段疏濬作業-支出部分 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,476.0 萬
預算 2,580.0 萬
|
2023-06-29決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112集鹿橋下游河床運輸便道施設維護及管理工程(開口契約) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,267.0 萬
預算 2,700.0 萬
|
2023-03-16決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 109年度濁水溪與清水溪匯流口段疏濬土石計畫-支出部分 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,121.7 萬
預算 3,220.8 萬
|
2022-12-28決標
|
隆郢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 濁水溪玉峰大橋下游段疏濬土石計畫-支出部分 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
4,054.0 萬
預算 4,071.9 萬
|
2022-12-28決標
|
明高工程股份有限公司 |
| 已決標 |
109陳有蘭溪與濁水溪匯流口上游段疏濬土石計畫-支出部分
經濟部水利署第四河川局
M109121501W
|
—
|
2022-11-11決標公告
|
增廣益營造有限公司 | |
| 已決標 |
110清水溪疏濬作業河床運輸便道維護及管理工程
南投縣政府
1100503016A
|
—
|
2022-02-14決標公告
|
瑞盈土木包工業(獨資) | |
| 已決標 |
111集鹿橋下游河床運輸便道施設維護及管理工程(開口契約)
南投縣政府
1110503005A
|
—
|
2022-02-11決標公告
|
東渠營造有限公司 | |
| 已決標 |
109-111陳有蘭溪愛國橋下游段河床便道維護管理工程
經濟部水利署第四河川局
M110060201W
|
—
|
2021-07-21決標公告
|
增廣益營造有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8 | 3 | 38% | 9,798.0 萬 |
| 2025 | 6 | 5 | 83% | 1.49 億 |
| 2024 | 4 | 4 | 100% | 1.21 億 |
| 2023 | 8 | 6 | 75% | 2.09 億 |
| 2022 | 3 | 0 | 0% | — |
| 2021 | 8 | 4 | 50% | — |
| 2020 | 2 | 1 | 50% | — |
| 2019 | 7 | 4 | 57% | — |
| 2018 | 7 | 5 | 71% | — |
| 2017 | 22 | 5 | 23% | — |
| 2016 | 10 | 5 | 50% | — |
| 2015 | 6 | 1 | 17% | — |
| 2014 | 12 | 9 | 75% | — |
| 2013 | 38 | 26 | 68% | — |
| 2012 | 80 | 47 | 59% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 裕緯營造工程有限公司 | 110 | 45 | 15 |
| 肇益營造工程有限公司 | 80 | 24 | 6 |
| 鉅國土木包工業 | 68 | 16 | 7 |
| 成吉土木包工業 | 34 | 6 | 13 |
| 三偉營造股份有限公司 | 33 | 10 | 4 |
| 展維土木包工業 | 32 | 3 | 4 |
| 瑞皇土木包工業 | 29 | 14 | 1 |
| 健生營造工程有限公司 | 27 | 11 | 4 |
| 金主營造工程股份有限公司 | 25 | 3 | 2 |
| 建星營造工程有限公司 | 25 | 6 | 6 |