預算金額
3,272,563
決標金額
3,272,563
預算 100.0%
底價
3,272,563
截止投標
—
招標/決標方式
—
投標家數 / 得標
1
威勝交通工程有限公司
公告時間軸
投標與決標結果
| 廠商 | 統編 | 標價 | 決標金額 | 結果 |
|---|---|---|---|---|
| 威勝交通工程有限公司第 1 品項 | 24389797 | 3,272,563 | 3,272,563 | 得標 |
行情分析:同類案決標/預算比
| 比較範圍 | 樣本數 | 決標/預算 P25 | 中位數 | P75 | 決標/底價中位 | 平均投標家數 | 單一投標比例 | 期間 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 同機關同類案 | 74 | 80.3% | 91.9% | 97.8% | 97.6% | 2.2 | 42% | 2022-09-15 ~ 2023-09-05 |
| 宜蘭縣同類案 | 465 | 86.7% | 98.0% | 100.0% | 99.5% | 1.7 | 66% | 2022-09-15 ~ 2026-10-08 |
| 全國同類案 | 10072 | 84.0% | 94.8% | 98.9% | 97.1% | 2.1 | 54% | 2021-10-27 ~ 2026-10-15 |
以本案預算 3,272,563 與「同機關同類案」中位數估算,參考決標區間約 262.9 萬 ~ 320.2 萬(樣本 74 件,僅供參考)。
同機關同類別近期決標
更多 ›| 狀態 | 標案名稱 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 |
太魯閣工務段113年度預約經常性公路巡查及零星修復工程
1124B049
花蓮縣
公開招標
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,130.0 萬
預算 1,562.7 萬
|
2023-09-05決標
|
大才營造有限公司 |
| 已決標 |
獨立山工務段113年度預約經常性交通設施維護工程
1124E024
宜蘭縣
公開招標
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
692.0 萬
預算 945.3 萬
|
2023-08-29決標
|
兆藝交通工程有限公司 |
| 已決標 |
台2庚線2k+700~3k+736車道配置調整及路面改善工程
1124B047
宜蘭縣
公開招標
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,780.0 萬
預算 1,854.1 萬
|
2023-08-23決標
|
宜大營造有限公司 |
| 已決標 |
花蓮工務段轄線隧道機電及照明改善工程(CCO)
1124E006-1
宜蘭縣
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
303.1 萬
預算 303.1 萬
|
2023-08-22決標
|
顥澄科技有限公司 |
| 已決標 |
頭城工務段112年度預約經常性橋梁零星修復工程(CCO)
1114B094-1
宜蘭縣
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
78.2 萬
預算 78.2 萬
|
2023-08-16決標
|
睿鋐營造有限公司 |
| 已決標 |
獨立山工務段池端監工站112年度預約經常性災害搶修工程(第3次)
1124B045
宜蘭縣
公開招標
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
3,085.0 萬
預算 4,610.7 萬
|
2023-08-15決標
|
日立營造股份有限公司 |
| 已決標 |
花蓮工務段112年度預約經常性交通設施(照明、號誌)整修工程(CCO)
1114E045-1
宜蘭縣
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
270.5 萬
預算 270.5 萬
|
2023-08-10決標
|
祥和工程行 |
| 已決標 |
獨立山工務段112年度(第2次)預約經常性交通設施維護工程
1124E019
宜蘭縣
公開招標
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
468.0 萬
預算 631.8 萬
|
2023-07-25決標
|
兆藝交通工程有限公司 |
| 已決標 |
台9線富里地區路口及護欄改善工程
1124A011
花蓮縣
公開招標
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
2,720.0 萬
預算 3,118.4 萬
|
2023-07-11決標
|
永耀營造有限公司 |
| 已決標 |
玉里工務段112年度辦公廳舍修繕工程(CCO)
1124B013-1
宜蘭縣
|
工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
14.8 萬
預算 14.8 萬
|
2023-07-03決標
|
順達土木包工業 |
公告完整內容
機關資料
- 聯絡人
- 交通管理及控制中心郭鴻智
- 傳真號碼
- (03)9972652
- 單位名稱
- 花蓮工務段
- 機關代碼
- 3.15.25.4
- 機關名稱
- 交通部公路總局第四區養護工程處
- 機關地址
- 270 宜蘭縣 蘇澳鎮中山路2段3號
- 聯絡電話
- (03)9962501#1921
採購資料
- 履約地點
- 花蓮縣(原住民地區)
- 招標方式
- 限制性招標(未經公開評選或公開徵求)
- 標案名稱
- 花蓮工務段112年度預約經常性交通設施維護工程(CCO)
- 標案案號
- 1114E054-1
- 標的分類
- <工程類>5131快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道
- 決標方式
- 最低標
- 辦理方式
- 自辦
- 開標時間
- 112/07/12 10:00
- 預算金額
- 3,272,563元
- 是否屬統包
- 否
- 採購金額級距
- 公告金額以上未達查核金額
- 是否共同投標
- 否
- 是否複數決標
- 否
- 決標資料類別
- 決標公告
- 是否受機關補助
- 否
- 預算金額是否公開
- 是
- 履約地點(含地區)
- 花蓮縣-花蓮,花蓮縣-新城,花蓮縣-吉安,花蓮縣-壽豐,花蓮縣-鳳林,花蓮縣-光復,花蓮縣-豐濱
- 是否屬災區重建工程
- 否
- 限制性招標依據之法條
- 採購法第22條第1項第7款原公告案號:1114E054
- 是否屬共同供應契約採購
- 否
- 是否為政策及業務宣導業務
- 否
- 本採購是否屬「涉及國家安全」採購
- 否
- 是否依據採購法第106條第1項第1款辦理
- 否
- 本案採購契約是否採用主管機關訂定之範本
- 是
- 是否應依公共工程專業技師簽證規則實施技師簽證
- 否
- 是否屬二以上機關之聯合採購(不適用共同供應契約規定)
- 否
- 本採購是否屬「具敏感性或國安(含資安)疑慮之業務範疇」採購
- 否
決標資料
- 契約編號
- 112-1433-01
- 底價金額
- 3,272,563元
- 決標日期
- 112/07/13
- 總決標金額
- 3,272,563元
- 履約執行機關
- 機關代碼:3.15.25.4
機關名稱:交通部公路總局第四區養護工程處 - 是否刊登公報
- 是
- 決標公告序號
- 001
- 決標公告日期
- 112/07/14
- 漲跌幅調整幅度
- 依總指數:100%
- 底價金額是否公開
- 是
- 總決標金額是否公開
- 是
- 契約是否訂有依物價指數調整價金規定
- 是
- 得標廠商投標文件是否有提出使用BIM技術
- 否
- 是否屬「公共工程生態檢核注意事項」規定應辦理生態檢核
- 否
1.維護管理相關工程 - 招標文件是否包括使用建築資訊建模BIM(BuildingInformationModeling)之技術
- 否
- 是否屬「文化藝術獎助及促進條例」第15條規定應設置公共藝術(公有建築物/5億元以上重大公共工程計畫)
- 否
決標品項
- 決標品項數
- 1
- 第1品項:品項名稱
- 花蓮工務段112年度預約經常性交通設施維護工程(CCO)
- 第1品項:得標廠商1:底價金額
- 3,272,563元
- 第1品項:得標廠商1:得標廠商
- 威勝交通工程有限公司
- 第1品項:得標廠商1:決標金額
- 3,272,563元
- 第1品項:得標廠商1:預估需求數量
- 1
- 第1品項:得標廠商1:得標廠商原始投標金額
- 3,272,563元
- 第1品項:得標廠商1:原產地國別:原產地國別
- 中華民國(Republic of China (Taiwan))
- 第1品項:得標廠商1:原產地國別:原產地國別得標金額
- 3,272,563元
- 第1品項:是否以單價及預估需求數量之乘積決定最低標
- 否
投標廠商
- 投標廠商家數
- 1
- 投標廠商1:廠商代碼
- 24389797
- 投標廠商1:廠商名稱
- 威勝交通工程有限公司
- 投標廠商1:廠商地址
- 970 花蓮縣 花蓮市國強里中央路4段603號1樓
- 投標廠商1:廠商業別
- 其他
- 投標廠商1:廠商電話
- (03)8578787
- 投標廠商1:是否得標
- 是
- 投標廠商1:決標金額
- 3,272,563元
- 投標廠商1:組織型態
- 公司登記
- 投標廠商1:履約起迄日期
- 112/07/12-112/10/31(預估)
- 投標廠商1:得標廠商國別
- 中華民國(Republic of China (Taiwan))
- 投標廠商1:是否為中小企業
- 是
- 投標廠商1:雇用員工總人數是否超過100人
- 否