恆揚營造有限公司
統一編號 80242331
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜甲H字第I00068-001號
新北市239 新北市 鶯歌區國中街142號2樓之2
得標案件
213
投標案件
768
得標率 28%
已收錄得標金額
17.36 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2003-01-30 ~ 2026-10-23
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 「桃園航空城計畫區段徵收工程」安置街廓公共設施復原工程 (開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
10.27 億
預算 10.27 億
|
2026-09-22決標
|
春原營造股份有限公司 |
| 已決標 | 新屋區中華南路一段道路拓寬工程-第一標(福九路至中華南路二段234巷) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
3.85 億
預算 3.85 億
|
2026-09-01決標
|
旺邦營造股份有限公司 |
| 已決標 | 蘆竹區115年度道路歲修及路面坑洞機動養護工程(開口契約)(第二期) | 工程類 其他土木工程 |
2,704.1 萬
預算 2,704.1 萬
|
2026-08-18決標
|
欣鴻營造有限公司 |
| 已決標 | 「桃園國際機場聯外道路整建工程(第一標)」第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
57.0 萬
預算 58.5 萬
|
2026-05-29決標
|
恆揚營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年北區養護工程分局路面改善工程(第5批次) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1.71 億
預算 1.71 億
|
2025-10-31決標
|
恆揚營造有限公司、昱盛營造股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 115年度桃園市政府工務局轄管道路公共設施修繕工程開口契約 | 工程類 其他土木工程 |
3,950.0 萬
預算 3,950.0 萬
|
2026-04-13決標
|
傑瀚營造有限公司、恆揚營造有限公司 等 8 家 |
| 已決標 | 115年度桃園市政府工務局轄管道路坑洞機動養護工程預約式契約 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
6.14 億
預算 6.14 億
|
2026-02-13決標
|
恆揚營造有限公司、承祥營造工程有限公司 等 6 家 |
| 已決標 | 114年度北分局轄區路面整修工程-中壢工務段CCO-01 | 工程類 其他土木工程 |
4,002.2 萬
預算 4,002.2 萬
|
2025-09-02決標
|
恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度北分局轄區路面整修工程 | 工程類 其他土木工程 |
1.87 億
預算 2.00 億
|
2026-02-11決標
|
大維營造股份有限公司、廣京營造有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114年北區養護工程分局路面改善工程(第5批次)-台4線10K-13K段擇要路基路面改善工程第1次契約變更追加 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,231.9 萬
預算 1,231.9 萬
|
2026-02-04決標
|
恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 蘆竹區115年度道路歲修及路面坑洞機動養護工程(開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
4,504.9 萬
預算 4,504.9 萬
|
2026-01-09決標
|
坤鉅營造有限公司、恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度市區道路預約養護工程(開口契約) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
2,600.0 萬
預算 3,000.0 萬
|
2025-12-04決標
|
昱盛營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度桃園市蘆竹區油管路道路改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
1,086.0 萬
預算 1,678.8 萬
|
2025-11-24決標
|
昱盛營造股份有限公司 |
| 已決標 | 桃園國際機場聯外道路整建工程(第一標) | 工程類 其他土木工程 |
4.10 億
預算 4.16 億
|
2025-05-13決標
|
恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 114年北區養護工程分局路面改善工程(第4批次) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1.84 億
預算 1.84 億
|
2025-04-28決標
|
坤鉅營造有限公司、欣鴻營造有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 113-114年桃園國際機場管制區外道路設施零星開口契約_後續擴充 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,648.2 萬
預算 1,648.2 萬
|
2025-03-18決標
|
恆揚營造有限公司 |
| 無法決標 | 113年度北分局轄區路面整修工程(第2標) | 工程類 其他土木工程 |
1.31 億預算
|
2025-03-11
|
建中工程股份有限公司、福固營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度桃園市政府工務局轄管道路坑洞機動養護工程預約式契約 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
7.27 億
預算 7.80 億
|
2025-01-16決標
|
信程營造有限公司、宏盛營造股份有限公司 等 6 家 |
| 已決標 | 114年度北分局轄區路面整修工程 | 工程類 其他土木工程 |
6.67 億
預算 7.04 億
|
2025-02-11決標
|
建中工程股份有限公司、恆揚營造有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 114年度市區道路預約養護工程(開口契約) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
5,500.0 萬
預算 5,500.0 萬
|
2025-01-14決標
|
欣鴻營造有限公司 |
| 已決標 | 蘆竹區114年度道路歲修及路面坑洞機動養護工程(開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
3,679.4 萬
預算 4,505.0 萬
|
2024-12-03決標
|
坤鉅營造有限公司、恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 蘆竹區113年度道路歲修及路面坑洞機動養護工程(開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
176.1 萬
預算 179.5 萬
|
2024-07-09決標
|
恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 113-114年桃園國際機場管制區外道路設施零星開口契約 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,516.0 萬
預算 1,648.2 萬
|
2024-04-10決標
|
恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度北分局轄區路面整修工程 | 工程類 其他土木工程 |
4,850.0 萬
預算 4,874.3 萬
|
2024-03-26決標
|
廣京營造有限公司、建中工程股份有限公司 等 5 家 |
| 已決標 | 113年度桃園市政府工務局轄管道路坑洞機動養護工程預約式契約 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
8.54 億
預算 9.30 億
|
2023-12-25決標
|
宏盛營造股份有限公司、恆揚營造有限公司 等 6 家 |
| 已決標 | 蘆竹區113年度道路歲修及路面坑洞機動養護工程(開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
3,679.4 萬
預算 3,679.4 萬
|
2023-12-26決標
|
坤鉅營造有限公司、恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度市區道路預約養護工程(開口契約) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
3,958.0 萬
預算 5,500.0 萬
|
2023-12-19決標
|
恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 台61線36K-42K南下段路基路面改善工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
7,680.0 萬
預算 8,156.7 萬
|
2023-09-08決標
|
昱盛營造股份有限公司 |
| 已決標 | 桃園市新屋海客文化景觀意象道路改善計畫 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
3.50 億
預算 3.50 億
|
2023-08-29決標
|
恆揚營造有限公司、欣鴻營造有限公司 |
| 已決標 | 112-113年桃園國際機場管制區外道路設施零星開口契約 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1,605.7 萬
預算 2,058.5 萬
|
2023-04-19決標
|
松瑩營造有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10 | 7 | 70% | 2.53 億 |
| 2025 | 10 | 6 | 60% | 9.02 億 |
| 2024 | 7 | 5 | 71% | 1.84 億 |
| 2023 | 10 | 5 | 50% | 3.97 億 |
| 2022 | 11 | 3 | 27% | — |
| 2021 | 8 | 2 | 25% | — |
| 2020 | 11 | 6 | 55% | — |
| 2019 | 28 | 11 | 39% | — |
| 2018 | 27 | 6 | 22% | — |
| 2017 | 34 | 10 | 29% | — |
| 2016 | 52 | 9 | 17% | — |
| 2015 | 14 | 5 | 36% | — |
| 2014 | 23 | 6 | 26% | — |
| 2013 | 32 | 8 | 25% | — |
| 2012 | 26 | 11 | 42% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 昱盛營造股份有限公司 | 151 | 56 | 28 |
| 承宗營造工程有限公司 | 122 | 21 | 17 |
| 承祥營造工程有限公司 | 112 | 31 | 24 |
| 一亨營造有限公司 | 101 | 11 | 25 |
| 信程營造有限公司 | 98 | 26 | 25 |
| 祥泉營造有限公司 | 97 | 15 | 27 |
| 金昌興營造事業股份有限公司 | 95 | 9 | 12 |
| 宏盛營造股份有限公司 | 92 | 27 | 31 |
| 凱竹營造有限公司 | 65 | 10 | 16 |
| 欣鴻營造有限公司 | 62 | 19 | 22 |