久旺營造股份有限公司
統一編號 30882959
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜甲F字第B00618-001號
基隆市205 基隆市 暖暖區東勢街6-15號1樓
得標案件
132
投標案件
248
得標率 53%
已收錄得標金額
13.09 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2000-07-13 ~ 2026-10-28
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 雙灣自行車道路面優化工程 | 工程類 其他土木工程 |
3,411.0 萬
預算 3,808.7 萬
|
2026-10-13決標
|
漢記營造工程有限公司 |
| 已決標 | 新北市石碇區LL001大崙山大規模崩塌特定水土保持區野溪整治及改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
2,354.2 萬
預算 2,354.2 萬
|
2026-10-19決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 打狗溪中下游土砂調控工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
510.3 萬
預算 510.3 萬
|
2026-08-20決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 新店溪左岸太平堤防改善工程CCO | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
690.0 萬
預算 700.0 萬
|
2026-08-14決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 桃園市東門溪水質淨化現地處理設施興建工程第2次契約變更 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
830.0 萬
預算 831.5 萬
|
2026-07-02決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 台2線31號橋至燈塔地標外推自行車道優化工程 | 工程類 其他土木工程 |
131.0 萬
預算 135.4 萬
|
2026-06-25決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 三芝區青山路公墓旁野溪崩塌災害復建工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,518.0 萬
預算 3,619.2 萬
|
2026-06-12決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 海科館潮境公園堤岸復建工程 | 工程類 其他專業工程 |
2,774.0 萬
預算 3,252.1 萬
|
2026-06-05決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 打狗溪中下游土砂調控工程(第1次契約變更) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
719.7 萬
預算 719.7 萬
|
2026-04-30決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 新店溪上龜山堤防改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
8,095.0 萬
預算 8,486.2 萬
|
2026-04-24決標
|
鋐運營造有限公司 |
| 已決標 | 後龍溪大湖二號堤防改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1.03 億
預算 1.06 億
|
2026-04-14決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 南崁溪幸福路人行跨橋新建工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
1.12 億
預算 1.12 億
|
2026-02-03決標
|
勁竹營造股份有限公司 (Jing Chu Construction Co.,Ltd.) |
| 已決標 | 桃園市埔心溪排水幹線治理工程(第一期)(第2次變更設計) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2,015.0 萬
預算 2,077.4 萬
|
2025-12-24決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度桃園市市管河川河道整理及疏濬清淤工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,469.0 萬
預算 3,340.0 萬
|
2025-12-23決標
|
弘光開發營造股份有限公司 |
| 已決標 | 台2線31號橋至燈塔地標外推自行車道優化工程 | 工程類 其他土木工程 |
120.0 萬
預算 124.6 萬
|
2025-11-13決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度桃園市(第三區)區域排水天然災害緊急搶修(險)工程(後續擴充) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
602.0 萬
預算 602.0 萬
|
2025-11-04決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 桃園市八德區建國路(雨水調節池)排水改善工程(第4次變更設計) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
230.0 萬
預算 232.1 萬
|
2025-10-23決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 打狗溪中下游土砂調控工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
3,343.5 萬
預算 3,343.5 萬
|
2025-09-26決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 南崁溪河底橋右岸自行車橋下穿越道新設工程(第1次變更設計) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
125.0 萬
預算 128.7 萬
|
2025-08-12決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 桃園市埔心溪排水幹線治理工程(第一期)(第1次變更設計) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,317.0 萬
預算 1,358.1 萬
|
2025-08-08決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 桃園市東門溪水質淨化現地處理設施興建工程第1次變更設計 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
556.0 萬
預算 563.7 萬
|
2025-07-24決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度桃園市(南區)天然災害緊急搶救工程(第二次變更設計) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
2.8 萬
預算 2.9 萬
|
2025-06-30決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度桃園市市管河川河道整理及疏濬清淤工程(後續擴充) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,736.2 萬
預算 1,736.2 萬
|
2025-06-24決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 台2線31號橋至燈塔地標外推自行車道優化工程 | 工程類 其他土木工程 |
2,440.0 萬
預算 2,549.8 萬
|
2025-07-02決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 新店溪左岸太平堤防改善工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
8,570.0 萬
預算 8,580.0 萬
|
2025-06-19決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 梅花地區維護處理工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
557.0 萬
預算 616.9 萬
|
2025-06-06決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度大湳等3座滯洪池暨區域排水景觀構造物維護工程(第一次變更設計) | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
25.0 萬
預算 25.9 萬
|
2025-04-25決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度桃園市(第一區/二區/三區)區域排水天然災害緊急搶修(險)工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1.02 億
預算 1.08 億
|
2025-01-16決標
|
久旺營造股份有限公司、勤祐營造工程有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 南崁溪河底橋右岸自行車橋下穿越道新設工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,818.0 萬
預算 1,869.2 萬
|
2025-01-08決標
|
久旺營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度桃園市市管河川河道整理及疏濬清淤工程 | 工程類 水道、海港、水壩及其他水利工程 |
1,568.0 萬
預算 3,304.2 萬
|
2025-01-09決標
|
久旺營造股份有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14 | 10 | 71% | 2.38 億 |
| 2025 | 18 | 18 | 100% | 2.68 億 |
| 2024 | 16 | 10 | 62% | 3.95 億 |
| 2023 | 20 | 15 | 75% | 4.07 億 |
| 2022 | 14 | 8 | 57% | — |
| 2021 | 8 | 5 | 62% | — |
| 2020 | 11 | 8 | 73% | — |
| 2019 | 20 | 11 | 55% | — |
| 2018 | 34 | 17 | 50% | — |
| 2017 | 23 | 9 | 39% | — |
| 2016 | 44 | 13 | 30% | — |
| 2015 | 17 | 5 | 29% | — |
| 2014 | 9 | 3 | 33% | — |
| 2000 | 1 | 1 | 100% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 遠城營造有限公司 | 16 | 6 | 8 |
| 勁竹營造有限公司 | 15 | 4 | 6 |
| 正翰營造有限公司 | 13 | 3 | 10 |
| 富石營造有限公司 | 12 | 3 | 7 |
| 鼎燁營造股份有限公司 | 12 | 1 | 4 |
| 正力營造股份有限公司 | 11 | 4 | 3 |
| 天合營造有限公司 | 11 | 1 | 2 |
| 興興營造有限公司 | 10 | 1 | 4 |
| 九匯營造有限公司 | 10 | 1 | 3 |
| 嘉承營造有限公司 | 10 | 2 | 4 |