晉德營造有限公司
統一編號 84716330
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜甲H字第C00279-000號
新北市221 新北市 汐止區龍安路36號2樓之4
得標案件
137
投標案件
366
得標率 37%
已收錄得標金額
11.08 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2001-10-17 ~ 2026-07-09
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 無法決標 | 115年度新北市板橋區公所轄內道路維護工程(第1、2區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
4,066.0 萬預算
|
2026-07-22
|
祥泉營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度一般道路更新工程開口契約(第2標)(松山、信義區)-第4次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
1.00 億
預算 1.00 億
|
2026-07-02決標
|
晉德營造有限公司 |
| 無法決標 | 115年度北分局轄區路面維修及巡查工作 | 勞務類 土木工程施工服務 |
1,955.9 萬預算
|
2026-06-17
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第六區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
4.25 億
預算 4.70 億
|
2023-12-11決標
|
一亨營造有限公司、凱竹營造有限公司 等 6 家 |
| 已決標 | 114年北區養護工程分局路面改善工程(第5批次) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1.71 億
預算 1.71 億
|
2025-10-31決標
|
恆揚營造有限公司、昱盛營造股份有限公司 等 4 家 |
| 已決標 | 113年度專案路面及附屬設施更新工程(第3標)(中正、萬華區)-變更 | 工程類 其他土木工程 |
1,599.2 萬
預算 1,599.2 萬
|
2026-03-19決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度寬度8公尺以下道路更新及附屬設施改善工程開口契約(第4標)(內湖、南港區)-第3次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
6,000.0 萬
預算 6,000.0 萬
|
2026-03-26決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度專案路面及附屬設施更新工程開口契約(第1—6標) | 工程類 其他土木工程 |
5.34 億
預算 5.36 億
|
2026-03-18決標
|
一亨營造有限公司、冠筑營造股份有限公司 等 11 家 |
| 已決標 | 114年度一般道路更新工程開口契約(第2標)(松山、信義區)-第2次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
2,100.0 萬
預算 2,100.0 萬
|
2025-12-08決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度新北市新店區公所轄內道路維護工程 | 工程類 其他土木工程 |
7,662.0 萬
預算 8,400.0 萬
|
2026-01-23決標
|
得原營造有限公司 (Deyuan Construction LTD.)、永傳揚營造工程有限公司 |
| 已決標 | 114年度臺北市內湖區鄰里道路天然災害搶修工程開口契約(第1次契約變更) | 工程類 其他土木工程 |
95.7 萬
預算 95.7 萬
|
2026-01-19決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 115年新北市林口區公所轄內道路維護工程(開口契約) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
3,546.4 萬
預算 3,940.5 萬
|
2026-01-06決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 蘆竹區115年度道路歲修及路面坑洞機動養護工程(開口契約) | 工程類 其他土木工程 |
4,504.9 萬
預算 4,504.9 萬
|
2026-01-09決標
|
坤鉅營造有限公司、恆揚營造有限公司 |
| 已決標 | 115年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第八區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
6.23 億
預算 6.61 億
|
2025-12-10決標
|
凱竹營造有限公司、德炘營造有限公司 等 8 家 |
| 已決標 | 114年度寬度8公尺以下道路更新及附屬設施改善工程開口契約(第4標)(內湖、南港區)-第2次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
281.0 萬
預算 281.0 萬
|
2025-12-31決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 「114年度瀝青混凝土鋪面更新工程開口契約」第1次變更設計 | 工程類 其他土木工程 |
224.2 萬
預算 226.9 萬
|
2025-12-15決標
|
俊輝營造工程有限公司、晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 「114年度瀝青混凝土鋪面更新工程開口契約」後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
1,000.0 萬
預算 1,000.0 萬
|
2025-10-29決標
|
俊輝營造工程有限公司、晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度專案路面及附屬設施更新工程(第3標)(中正、萬華區)-變更 | 工程類 其他土木工程 |
3,313.3 萬
預算 3,313.3 萬
|
2025-09-11決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 新北市林口區公所轄內道路維護工程(開口契約)(第1次契約變更) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
990.0 萬
預算 990.0 萬
|
2025-10-27決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 台2線9k~11k段路基路面改善工程 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
2,538.0 萬
預算 2,852.4 萬
|
2025-09-17決標
|
立向營造有限公司 |
| 已決標 | 台64線5K-7K段(含觀音山匝道)路基路面改善工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
3,210.0 萬
預算 3,523.1 萬
|
2025-08-12決標
|
華三營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度關西工務段轄區剛性路面改善工程 | 工程類 其他土木工程 |
1.78 億
預算 1.99 億
|
2025-07-15決標
|
翊勝琪營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度瀝青混凝土鋪面更新工程開口契約 | 工程類 其他土木工程 |
2,960.0 萬
預算 2,960.0 萬
|
2025-06-25決標
|
俊輝營造工程有限公司、晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 113年度專案路面及附屬設施更新工程(第3標)(中正、萬華區)-第2次變更 | 工程類 其他土木工程 |
8,830.5 萬
預算 8,830.5 萬
|
2025-04-24決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 台62線14K-19K段西行線路基路面改善工程 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
3,490.0 萬
預算 4,011.9 萬
|
2025-05-22決標
|
立向營造有限公司 |
| 無法決標 | 114年北區養護工程分局路面改善工程(第1批次) | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
1.55 億預算
|
2025-05-08
|
坤鉅營造有限公司、昱盛營造股份有限公司 等 3 家 |
| 無法決標 | 114年北區養護工程分局路面改善工程(第2批次) | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
1.07 億預算
|
2025-05-08
|
昱盛營造股份有限公司、磐碩營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年北區養護工程分局路面改善工程(第3批次) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
1.37 億
預算 1.37 億
|
2025-04-14決標
|
益聖營造工程股份有限公司、磐峰營造有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 113年度專案路面及附屬設施更新工程(第3標)(中正、萬華區)-第1次變更 | 工程類 其他土木工程 |
1,008.5 萬
預算 1,008.5 萬
|
2025-03-03決標
|
晉德營造有限公司 |
| 已決標 | 114年度桃園市政府工務局轄管道路坑洞機動養護工程預約式契約 | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
7.27 億
預算 7.80 億
|
2025-01-16決標
|
信程營造有限公司、宏盛營造股份有限公司 等 6 家 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 15 | 9 | 60% | 3.35 億 |
| 2025 | 24 | 9 | 38% | 1.95 億 |
| 2024 | 13 | 5 | 38% | 3.36 億 |
| 2023 | 17 | 7 | 41% | 2.42 億 |
| 2022 | 22 | 10 | 45% | — |
| 2021 | 16 | 9 | 56% | — |
| 2020 | 17 | 9 | 53% | — |
| 2019 | 13 | 4 | 31% | — |
| 2018 | 11 | 4 | 36% | — |
| 2017 | 21 | 7 | 33% | — |
| 2016 | 51 | 11 | 22% | — |
| 2015 | 51 | 12 | 24% | — |
| 2014 | 37 | 15 | 41% | — |
| 2013 | 17 | 7 | 41% | — |
| 2012 | 8 | 3 | 38% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 祥泉營造有限公司 | 112 | 18 | 32 |
| 華三營造股份有限公司 | 68 | 21 | 17 |
| 吉聖營造股份有限公司 | 63 | 12 | 10 |
| 欣鴻營造有限公司 | 46 | 8 | 12 |
| 恆揚營造有限公司 | 46 | 12 | 13 |
| 磐碩營造股份有限公司 | 45 | 22 | 10 |
| 宏盛營造股份有限公司 | 43 | 7 | 7 |
| 金昌興營造事業股份有限公司 | 42 | 8 | 7 |
| 承祥營造工程有限公司 | 40 | 6 | 7 |
| 茂盛營造股份有限公司 | 40 | 11 | 8 |