聖東營造股份有限公司
統一編號 23265946
公司登記營造業
營造業登記證號碼:綜甲B字第A03441-000號
臺北市104 臺北市 中山區長春路15號10樓之1
得標案件
111
投標案件
206
得標率 54%
已收錄得標金額
7.47 億
依已收錄金額加總,可能未涵蓋全部得標案件。
活動期間
2000-07-21 ~ 2026-08-26
| 狀態 | 標案名稱 / 機關 | 類別 | 金額 | 截止/決標 | 得標廠商 |
|---|---|---|---|---|---|
| 已決標 | 115年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第3次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
15.1 萬
預算 15.1 萬
|
2026-08-12決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 迪化污水處理廠附設休閒運動公園升降設施及人行空間改善統包工程 | 工程類 運動及娛樂工程 |
4,793.4 萬
預算 4,793.4 萬
|
2026-08-05決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第2次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
333
預算 333
|
2026-06-04決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年內湖休閒運動公園遮陽設施相關修繕作業 | 勞務類 工程服務 |
930.0 萬
預算 930.0 萬
|
2026-07-02決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第1次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
1.6 萬
預算 1.6 萬
|
2026-05-07決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度全市橋涵維護工程開口契約(第2標)(內湖、南港、松山、信義區)-第1次契約變更 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
3,750.0 萬
預算 3,750.0 萬
|
2026-02-05決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 115年度專案路面及附屬設施更新工程開口契約(第1—6標) | 工程類 其他土木工程 |
5.34 億
預算 5.36 億
|
2026-03-18決標
|
一亨營造有限公司、冠筑營造股份有限公司 等 11 家 |
| 已決標 | 115年度道路預約式契約維護修繕工程第3標至第6標暨115年度全市橋涵預約維護零星工程 | 工程類 其他土木工程 |
3.54 億
預算 3.54 億
|
2026-01-29決標
|
磐碩營造股份有限公司、聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 110年度寬度8公尺以下道路更新、附屬設施改善及鄰里道路天然災害搶修工程開口契約(第1-6標) | 工程類 其他土木工程 |
3.27 億
預算 3.30 億
|
2021-01-20決標
|
磐碩營造股份有限公司、神緯營造有限公司 等 6 家 |
| 已決標 | 115年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第八區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
6.23 億
預算 6.61 億
|
2025-12-10決標
|
凱竹營造有限公司、德炘營造有限公司 等 8 家 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第10次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
300.0 萬
預算 300.0 萬
|
2025-12-31決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第9次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
496
預算 496
|
2025-08-28決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 107年度全市橋涵維護工程開口契約(第五標、第六標) | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
1,406.5 萬
預算 1,700.0 萬
|
2018-01-12決標
|
聖東營造股份有限公司、聖鋒營造有限公司 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第8次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
700.0 萬
預算 700.0 萬
|
2025-07-10決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度道路巡查維護修繕成效式契約(第1、2標)(中山、大同、松山、信義區) | 勞務類 工程服務 |
1.62 億
預算 1.62 億
|
2025-02-26決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 114年度全市橋涵維護工程開口契約(第1至3標) | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
7,475.0 萬
預算 7,500.0 萬
|
2025-02-17決標
|
文銓營造有限公司、永溢營造股份有限公司 等 3 家 |
| 已決標 | 114年度新北市轄內道路品質提升工程(第一區~第七區) | 工程類 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
5.14 億
預算 5.57 億
|
2024-12-25決標
|
一亨營造有限公司、凱竹營造有限公司 等 7 家 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第7次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
6,600.0 萬
預算 6,600.0 萬
|
2025-01-22決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第6次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
111.3 萬
預算 111.3 萬
|
2025-01-07決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
1,000.0 萬
預算 1,000.0 萬
|
2024-10-08決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-第4次契約變更 | 工程類 其他土木工程 |
3.0 萬
預算 3.7 萬
|
2024-07-11決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度全市橋涵維護工程開口契約(第2標)(內湖、南港、松山、信義區)-第3次契約變更 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
680.0 萬
預算 680.0 萬
|
2024-05-30決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 113年度全市隧道油漆美化及橋涵維護工程開口契約(東區)及(南區) | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
3,647.9 萬
預算 4,800.0 萬
|
2024-02-27決標
|
力美營造有限公司、永溢營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度全市橋涵維護工程開口契約(第2標)(內湖、南港、松山、信義區)-第2次契約變更 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
300.0 萬
預算 300.0 萬
|
2024-02-22決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-後續擴充 | 工程類 其他土木工程 |
6,600.0 萬
預算 6,600.0 萬
|
2024-02-17決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 內湖污水處理廠附設休閒運動公園整體環境改造統包工程 | 工程類 運動及娛樂工程 |
8,789.5 萬
預算 8,789.5 萬
|
2024-01-31決標
|
協翔營造工程股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度全市橋涵維護工程開口契約(第2標)(內湖、南港、松山、信義區)-第1次契約變更 | 工程類 橋樑,高架快速道路,隧道及地鐵 |
1,810.0 萬
預算 1,810.0 萬
|
2023-12-07決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-變更延期 | 工程類 其他土木工程 |
214.0 萬
預算 214.0 萬
|
2023-12-22決標
|
聖東營造股份有限公司 |
| 已決標 | 板橋區第一運動場暨周邊整體環境提升計畫工程 | 工程類 其他土木工程 |
2,416.7 萬
預算 2,421.1 萬
|
2023-12-07決標
|
福呈營造股份有限公司 |
| 已決標 | 112年度道路預約式契約維護修繕工程第4標-變更 | 工程類 其他土木工程 |
3,000
預算 3,000
|
2023-08-24決標
|
聖東營造股份有限公司 |
歷年得標統計
| 年度 | 投標 | 得標 | 得標率 | 得標金額 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10 | 10 | 100% | 3.44 億 |
| 2025 | 8 | 7 | 88% | 1.84 億 |
| 2024 | 9 | 7 | 78% | 1.06 億 |
| 2023 | 8 | 7 | 88% | 1.12 億 |
| 2022 | 5 | 4 | 80% | — |
| 2021 | 3 | 1 | 33% | — |
| 2020 | 7 | 6 | 86% | — |
| 2019 | 3 | 2 | 67% | — |
| 2018 | 7 | 4 | 57% | — |
| 2017 | 4 | 3 | 75% | — |
| 2016 | 2 | 2 | 100% | — |
| 2015 | 2 | 2 | 100% | — |
| 2014 | 5 | 2 | 40% | — |
| 2013 | 3 | 1 | 33% | — |
| 2012 | 9 | 3 | 33% | — |
金額依已收錄資料加總,可能未涵蓋全部得標案件;「—」表示沒有可顯示的金額,不能據此判定契約金額為零。
競爭對手分析
| 對手 | 同場競標 | 對方得標 | 本廠商得標 |
|---|---|---|---|
| 啟正營造有限公司 | 23 | 3 | 7 |
| 立向營造有限公司 | 13 | 7 | 7 |
| 一亨營造有限公司 | 12 | 3 | 3 |
| 冠昌土木包工業 | 12 | 4 | 2 |
| 磐碩營造股份有限公司 | 10 | 7 | 5 |
| 茂盛營造股份有限公司 | 9 | 2 | 5 |
| 福呈營造股份有限公司 | 8 | 7 | 4 |
| 興成營造有限公司 | 8 | 3 | 2 |
| 晉德營造有限公司 | 8 | 2 | 4 |
| 冠筑營造股份有限公司 | 7 | 1 | 3 |